Новость

Константин Буценко: «Голевая жадность сыграла с нами плохую шутку»

5 октября 2018 г. 13:12
Константин Буценко: «Голевая жадность сыграла с нами плохую шутку»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 14624
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8779
            [1] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 14624
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8779
            [1] => 8181
        )

)

Комментарий наставника «Белого Барса» после победы над «Ледяными Волками»

Главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко прокомментировал победу в матче шестого тура УХЛ в овертайме над «Ледяными Волками» (5:4 ОТ):

– Первый период удался, но потом что-то пошло не так. Как прокомментируете этот момент?

– Интересная получилась игра. У нас было много моментов, которые мы должны были реализовывать. Но эта жажда – забить и набрать индивидуальные очки и баллы, перехлёстывает у наших ребят. Мне тяжело им объяснить, что нужно при этом еще умело играть в обороне и возвращаться назад к своим воротам. Поэтому еще раз подчеркну, что голевая жадность сыграла с нами плохую штуку, ребята не отработали в защите, понадеялись на кого-то, а хоккей такого не прощает.

Команда «Ледяные Волки» – мастеровитая, добротная, они имеют три очень хороших звена, с очень хорошим вратарем, который спасал свою команду и не позволил нам сегодня реализовать свои моменты.
Нам сегодня важно было выиграть игру, чтобы прервать серию неудач из четырех поражений, и мы были обязаны дома взять очки. Что мы, в принципе, и сделали. Я доволен результатом. В целом ребята молодцы, неплохо себя показали. И поздравляю всех болельщиков с победой.

– Сегодня два периода отстоял молодой вратарь Никита Пеленский, как оцениваете его игру?

– Я хочу его в первую очередь поддержать, поскольку парень 2001 года рождения – еще совсем молодой, поэтому я понимаю его эмоции от игры на таком уровне. И мы доверяем и будем доверять молодым хоккеистам, у которых не будет профессионального роста без нашего доверия. И для начала он неплохо отыграл во взрослом матче. И теперь он должен обрести уверенность, и при хорошей работе у него все будет в порядке.

Напомним, что следующий матч «Белый Барс» сыграет 7 октября против «Донбасса». Начало встречи в 18:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

Ранее «Донбасс» дозаявил экс-капитана молодёжной сборной Беларуси Владислава Гончарова, а «Кременчук» в серии послематчевых бросков вырвал победу у «Днепра».

Cannot find 'popup' template with page ''