Новость

Херсонский «Днепр»: преодолеть комплекс «Кременчука»

24 января 2019 г. 15:50
Херсонский «Днепр»: преодолеть комплекс «Кременчука»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 19062
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8189
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 19062
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8189
            [2] => 19705
        )

)

Ещё ни разу херсонский клуб не побеждал «Кременчук» в основное время

24 января на арене «Айсберг» в Кременчуге состоится завершающий поединок 32-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Местный клуб «Кременчук» ждёт в гости лидеров чемпионата – «Днепр» из Херсона. Начало встречи – в 18:30.

В нынешнем сезоне команды сражались между собой шесть раз. И лишь однажды, да и то в серии послематчевых буллитов, подопечные Дмитрия Пидгурского были сильнее своих оппонентов (1:2). Все остальные встречи неизменно заканчивались в пользу «Кременчука»: трижды минимально в основное время матча (2:1, 1:0, 3:2), один раз в овертайме (5:4) и ещё раз в серии буллитов (3:2).



Все свои домашние матчи против кременчужан «Днепр» проиграл. На выезде у херсонцев статистика немного лучше, но также не та, которую хотелось бы иметь лидеру регулярного чемпионата. 4 из 18 – именно столько заработали подопечные Пидгурского в дуэлях против команды Савицкого. Последние, к слову, должны реабилитироваться за прошедшие неудачи перед собственными болельщиками, ведь разгром 4:9 от «Донбасса» и досадные 4:5 от «Белого Барса» забудутся нескоро.



Лучший бомбардир в очных противостояниях этих клубов – форвард «Кременчука» Николай Киселёв, у которого на счету четыре шайбы. Тимур Гриценко забил три гола, а два его удара ставали победными в играх против «Днепра». У Алексея Вороны два точных броска в активе. У херсонцев знает как забивать команде из Полтавской области Алексей Янишевский – три гола. Только форвард своему клубу не помощник – хоккеист выбыл из-за травмы примерно до конца сезона. Отметим и две шайбы от Николая Коляды в поединках против «Кременчука».

 

Cannot find 'popup' template with page ''