Новость

Итоги регулярного чемпионата

1 марта 2018 г. 20:00
Итоги регулярного чемпионата
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 10527
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 8185
            [2] => 8181
            [3] => 8184
            [4] => 8186
            [5] => 8183
            [6] => 8182
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 10527
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 8185
            [2] => 8181
            [3] => 8184
            [4] => 8186
            [5] => 8183
            [6] => 8182
        )

)

Второй этап чемпионата стартует 2-го марта

Вчера, 28-го февраля, завершился регулярный чемпионат Украинской хоккейной Лиги. Самое время подвести общие итоги «регулярки» и отметить лучшие моменты прошедших 40 туров первого этапа чемпионата.

Регулярный чемпионат закончился безоговорочным лидерством «Донбасса», который заработал 116 очков в 40 поединках. К тому же, дончане в текущем сезоне побили не только клубный рекорд сезона 10\11 по количеству беспроигрышных поединков подряд – эта сумасшедшая серия стала рекордной для украинского хоккея в принципе.

В регулярном чемпионате донецкий клуб добыл победы в 37 матчах подряд, и потерпел первое поражение в сезоне от своего соседа по турнирной таблице «Белого Барса» в последней встрече «регулярки».

Вообще в сезоне «Донбасс» терял очки дважды – сначала после поражения от «Белого Барса» со счётом 2:5, а потом в поединке против «Кременчука», который дончане выиграли в яркой серии буллитов.

Ещё одно достижение дончан в этом сезоне – это рекорд результативности УХЛ. В поединке против «Волков» донецкий клуб забросил в ворота броварской команды аж 19 шайб!

За второе место в турнирной таблице напряженно боролись «Белый Барс» и «Кременчук». К концу «регулярки» разрыв между клубами составляет 9 очков. В свою очередь, белоцерковская команда уступила «Донбассу» аж 32 очка. Подопечные Константина Буценко сделали себе и своим болельщикам подарок – в последнем матче регулярного чемпионата белоцерковцы переиграли броварских «Волков» со счётом 6:3.

Также, «Белый Барс» в текущем сезоне запомнился всем болельщикам своими яркими послематчевыми «ритуалами», которые белоцерковцы проводят после каждого выигранного матча. Таким образом команда и поднимает боевой дух, и благодарит своих болельщиков за их поддержку.

Кременчужане, в свою очередь, уверенно выиграли свои последние поединки, которые команда сыграла с «Галицкими Львами» – сначала со счётом 6:0, а на следующий день кременчугской команде удалось довести счёт предыдущего дня до разгромных 7:0.

Стоит отметить, что подопечные Александра Савицкого большую часть «регулярки» играли без домашней арены, и временным домом для кременчужан служил броварской ТРЦ «Терминал». Переехала команда в родной город на арену «Айсберг» уже в январе, так что теперь фактор болельщиков наверняка поможет команде Александра Савицкого добиваться лучших результатов перед своими болельщиками.

Четвёртое место в турнирной таблице занимает МХК «Динамо», от тройки лидеров харьковчане отстали на 24 очка. И хоть команда Александра Сеуканда не смогла ворваться в топ-3 чемпионата, но за спиной у новичков УХЛ есть отчасти исторические и яркие победы над лидерами турнирной таблицы «Белым Барсом» (кстати, харьковчанам удалось обыграть белоцерковскую команду дважды) и «Кременчуком».

В текущем сезоне особой результативностью отметился нападающий харьковского клуба Владимир Чердак. 17-й номер стал лучшим бомбардиром лиги, набрав 93 (44+49) очка. А также занял лидирующую позицию среди снайперов с 44 заброшенными шайбами, обогнав ближайшего конкурента, Руслана Ромащенко, на 16 пунктов.

Довольно сильно от четвёртого места отстали новички чемпионата  «Галицкие Львы» и «Волки». Пятую строчку заняли новояворовцы с 25 очками, и хоть эта команда и не может похвастаться особой результативностью и победами над лидерами чемпионата, но подопечные Михаила Чиканцева трижды в сезоне обыгрывали своего будущего соперника в 1/4 плей-офф МХК «Динамо» – это даёт новояворовскому клубу надежду на выход в полуфинал второго этапа чемпионата. Уже второго марта мы сможем узнать, способна ли команда из Новояворовска на ещё одну сенсацию в этом сезоне.

Что касается броварской команды, то ребята хоть и рвутся в бой, но победу у более опытных команд Лиги им вырвать так и не удалось. По ходу чемпионата броварской клуб получал поражение за поражением, однако, точечный подбор новых игроков и приглашение в команду опытного тренера Николая Сидорова дали свои плоды, и к концу «регулярки» сложно было не заметить рост этой молодой, но перспективной команды.

«Волки», хоть и одержали всего три победы в регулярном чемпионате (все три над «Галицкими Львами»), но заставляли здорово понервничать лидеров текущего чемпионата. Так что в плей-офф от подопечных Николая Сидорова можно ожидать любых сюрпризов. Свой первый поединок в плей-офф броварчане сыграют уже 3-го марта против «Кременчука», и в решающих матчах покажут, чему их команда научилась за весь чемпионат.

Cannot find 'popup' template with page ''