Новость

История розыгрышей Donbass Open Cup

5 сентября 2018 г. 17:00
История розыгрышей Donbass Open Cup
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 12971
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8186
            [2] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 12971
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8186
            [2] => 8181
        )

)

Всё, что нужно знать о Кубке Донбасса – в материале телеканала XSPORT

С шестого по восьмое сентября ЛА «Альтаир» в Дружковке примет седьмой по счету розыгрыш предсезонного турнира Donbass Open Cup.

Последние четыре раза трофей ХК «Донбасс» оставался у хозяев, при этом три последних розыгрыша проводились исключительно среди украинских клубов. Сезон-2018 возвращает турниру международный статус, так как в соревнованиях примет участие вице-чемпион Латвии – «Земгале» из Елгавы. Также на грядущем турнире болельщики увидят «Белый Барс» и ХК «Кременчук»

Следить за тем, кто же в этот раз завоюет 22,5-килограмовый кубок вы сможете на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua. Ознакомится с полным расписанием турнира Вы можете по этой ссылке.

Перед стартом розыгрыша предсезонного турнира информационный партнёр УХЛ телеканал XSPORTпредлагает вам освежить в памяти историю шести предыдущих розыгрышей:

2011 год.

С 1 по 3 сентября в Донецке был проведен первый розыгрыш турнира Donbass Open Cup. Участие в нем тогда принимали клубы КХЛ: «Динамо» (Минск), «Динамо» (Рига) и СКА (Санкт-Петербург), а ХК «Донбасс» тогда выступал в роли единственного представителя Высшей хоккейной лиги. В итоге, набрав 8 очков в трех матчах, питерский СКА стал победителем турнира.

2012 год.

С 27 по 1 сентября в столице Донбасса сразились уже пять клубов Континентальной хоккейной лиги: победитель прошлогоднего турнира – СКА (Санкт-Петербург), «Северсталь» (Череповец), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Лев» (Прага) и новоиспеченный участник КХЛ – ХК «Донбасс». В церемонии открытия турнира приняли участие звезды хоккея Александр Якушев, Виктор Шалимов, Борис Майоров, Сергей Гимаев, Борис Михайлов, а эксклюзивным гостем стал легенда мирового хоккея Фил Эспозито. В ходе жарких баталий увезти трофей из Донецка удалось хоккеистам из Череповца.

2013 год.

2013 год. С 26 по 31 августа Арена «Дружба» приняла хоккеистов из клубов «Торпедо» (Нижний Новгород), «Северсталь» (Череповец), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Адмирал» (Владивосток). Показав высокий уровень игры, и проявив характер, «Донбасс» впервые выиграл предсезонный домашний турнир, оставив трофей Donbass Open Cup в Донецке.

2015 год.

Четвертый розыгрыш Открытого кубка Донбасса впервые принял дружковский «Альтаир». С 10 по 13 сентября «Донбасс», «Белый Барс» (Белая Церковь), «Витязь» (Харьков) и ХК «Кременчук» боролись за право сыграть в финале. Сенсационно обыграв дончан на групповом этапе, хоккеисты «Кременчуга» уже ничего не смогли противопоставить хозяевам турнира в финале – «Донбасс» стал первым двукратным обладателем трофея.

2016 год.

Первый маленький юбилей – 5-й розыгрыш Donbass Open Cup также приняла Дружковка. В течение пяти дней пять команд («Донбасс», «Белый Барс», «Витязь», «Кременчук», «Кривбасс») провели по четыре матча, по итогам которых победителем стал «Донбасс», пройдя весь турнирный путь без осечек.

2017 год.

С 1 по 3 сентября на дружковском «Альтаире» хозяева вновь смогли сохранить трофей в своем владении. На этот раз за победу в шестом Donbass Open Cup боролись ХК «Кременчук», «Белый Барс» и новичок УХЛ – харьковское «Динамо». Таким образом, донецкая команда выиграла четыре из шести домашних предсезонных турниров.

Напомним, что в первый игровой день Donbass Open Cup-2018 сойдутся «Земгале» и «Кременчук» в 16:00 и «Донбасс» с «Белым Барсом» в 19:00.

По материалам сайта XSPORT
Cannot find 'popup' template with page ''