Новость

Интересные факты противостояний МХК «Динамо» и «Донбасса»

9 ноября 2018 г. 16:10
Интересные факты противостояний МХК «Динамо» и «Донбасса»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 16660
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8184
            [1] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 16660
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8184
            [1] => 8185
        )

)

Пресс-служба харьковского клуба приготовила подборку фактов из истории встреч команд

В субботу, 10-го ноября, состоится матч шестнадцатого тура Украинской хоккейной лиги, в котором встретятся харьковское МХК «Динамо» и донецкий «Донбасс».

В этом матче встретятся соседи по турнирной таблице. Дончане на данный момент разместились на третьей строчке, опережая харьковчан на 15 очков. Стоит отметить, что к "бело-синим" вплотную приблизился белоцерковский «Белый Барс», который в случае поражения харьковской команды и своей победы в очном противостоянии с «Ледяными Волками», может обогнать МХК «Динамо».

Донбасс - Динамо УХЛ

 Статистика противостояний между командами в Украинской хоккейной лиге выглядит для «Динамо» не лучшим образом. В четырнадцати встречах победу праздновали хозяева предстоящего матча и лишь однажды харьковчанам удалось обыграть «Донбасс».

Случилось это в 10-м туре текущего розыгрыша чемпионата. Тот поединок завершился уверенной победой со счетом 4:2, а шайбы в составе "бело-синих" забивали Игорь Худяков, Александр Дегтярев, Никита Олейник и Филипп Матвиенко. Также этот поединок запомнился зрелищной дракой между защитником «Динамо»  Кириллом Жовниром и защитником дончан Александром Ворониным.



Помимо этого, в сезоне-2018/19 команды встречались еще дважды и в обоих случаях победу праздновал «Донбасс». Лучшим бомбардиром харьковской команды является Никита Олейник, на счету которого 12 (8+4) очков. Однако, результативными действиями против «Донбасса» он сумел отличиться лишь в одном поединке этого сезона. В вышеупомянутом победном матче харьковчан Олейник забросил шайбу и отдал голевую передачу. У «Донбасса» лучшим бомбардиром является Виталий Лялька, который в текущем розыгрыше чемпионата набрал 25 (8+17) очков.


Олейник Динамо

Реализация большинства у команд примерно на одинаковом уровне. "Бело-синие" сумели забросить 15 шайб за 78 попыток, что составило 19,23% реализации большинства. Донецкий клуб сумел поразить ворота 13 раз за 68 попыток – 19,12%. Также примерно на одинаковом уровне у команд процент нейтрализации большинства соперника. Игроки «Динамо» сумели отразить 79,69% попыток (13 пропущенных за 64 попытки), а дончане ровно 80% (14 пропущенных за 70 попыток).

Динамо - Донбасс

Ахиллесовой пятой харьковчан является реализация, о чем уже ни один раз упоминал главный тренер харьковчан Александр Сеуканд. В этом сезоне игроки "бело-синих" нанесли 400 бросков по воротам соперников, реализовав всего 31 из них, что составляет всего 7,75% реализации. Подопечным Сергея Витера потребовалось 557 бросков, чтобы забросить 67 шайб – реализация составляет 12,02%.

Напомним, что этот поединок в прямом эфире покажет популярный спортивный телеканал XSPORT. Начало встречи в 14:00. 

По материалам сайта МХК «Динамо»
Cannot find 'popup' template with page ''