Новость

Илья Коренчук: «Самые важные игры ещё впереди»

24 февраля 2018 г. 10:03
Илья Коренчук: «Самые важные игры ещё впереди»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 10297
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5470
            [1] => 8185
            [2] => 8226
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 10297
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5470
            [1] => 8185
            [2] => 8226
        )

)

Лучший форвард дончан провёл онлайн-конференцию

Вчера, 23-го февраля, нападающий донецкого клуба Илья Коренчук провёл facebook-конференцию, в которой пообщался со всеми любителями хоккея:

О том, какими качествами должен обладать хоккеист:

Я думаю, что у игрока должно быть желание и целеустремлённость. Ещё должна быть огромная сила воли, потому что нужно много от чего отказываться, чтобы достигать своих целей.

О самом запоминающемся матче в карьере:

Мы как-то играли на турнире в Канаде, мне тогда лет 15, наверное, было. Матч проходил на десятитысячной арене и там было полно людей. Мы хоть тогда и проиграли, но эмоции после этого поединка очень трудно передать словами.

О том, чего не хватило дончанам на Континентальном Кубке:

Мне кажется, что нам не хватило опыта. Там команды играют не на том уровне немного, они были мастеровитее нас и быстрее принимали правильные решения. Так что, как по мне, основное, чего не хватило - это всё-таки опыт.

О том, что для Ильи Коренчука символизирует 13-й номер:

Этот номер для меня выбирал мой отец, он сделал всё для того, чтобы я стал хоккеистом. У меня День Рождение 13-го числа и папин День Рождения тоже 13-го. Это наш с ним номер и мы с папой его очень любим. Так что, 13-й номер для меня очень важен, и за 16 лет моей хоккейной карьеры, я буквально пару сезонов отыграл под другим номером.

О первом поражении «Донбасса» в сезоне:

Это хоккей, и исходы матчей бывают разными и непредсказуемыми. У нас долго не шла шайба в ворота, и очень трудно давались голы. Просто удача была не на нашей стороне, такое бывает. Да, конечно, мы все расстроились, но нужно идти дальше, ведь самые важные игры ещё впереди - на носу плей-офф. У нас и так победная серия была 37 матчей, и я думаю, что этот рекорд ещё очень долго не смогут превзойти. В поражениях нет ничего страшного, это часть хоккея, и часть нашей работы.

Ранее онлайн-конференции уже провели капитан «Донбасса» Виктор Захаров, один из лидеров «Белого Барса» Кирилл Бондаренко и форвард «Кременчука» Антон Бойков.

Также стали известны все пары первого раунда плей-офф УХЛ: 2-го марта МХК «Динамо» встретится с «Галицкими Львами», а 3-го числа первый поединок своего противостояния проведут ХК «Кременчук» и «Волки».


Cannot find 'popup' template with page ''