Новость

Илья Коренчук: «Этот перерыв нам только на пользу»

7 марта 2018 г. 15:32
Илья Коренчук: «Этот перерыв нам только на пользу»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 10737
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5470
            [1] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 10737
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5470
            [1] => 8185
        )

)

Форвард «Донбасса» рассказал о подготовке команды к старту полуфинала плей-офф

8-го марта стартует полуфинал плей-офф УХЛ, в котором сразятся «Донбасс» с МХК «Динамо» и «Белый Барс» с «Кременчуком». Перед началом полуфинальных поединков форвард дончан Илья Коренчук рассказал поделился своими впечатлениями от завершения регулярного чемпионата и рассказал об ожиданиях от скорого старта в плей-офф:

– К старту предсезонной подготовки я подходил с небольшой травмой, но потребовалась буквально неделя, чтобы ее окончательно залечить. Так что никаких сложностей на старте сезона у меня не было, работал как и все.

– По итогам регулярного чемпионата ты стал лучшим бомбардиром команды, но уступил первое место в списке бомбардиров Лиги.

– Очков-то я набрал больше, чем в прошлом сезоне, но задачи стать лучшим бомбардиром я перед собой не ставил ни сейчас, ни в прошлом сезоне. Старался принести максимальную пользу команде, и в те моменты, когда не получалось забить или отдать у меня, получалось у других. Самое главное – занять первое место и выиграть кубок.

– В том числе и твои набранные очки позволили команде установить новый рекорд чемпионатов Украины. Тем не менее, в матче с "Белым Барсом" произошла осечка. С чем ты это связываешь?

– "Белому Барсу" повезло больше. С нашей стороны недооценки соперника точно не было – мы знали, что легким этот матч для нас не будет. После поражения никто трагедии из этого не делал – мы все прекрасно понимаем, что это хоккей и невозможно постоянно выигрывать.

– Что больше помогло подготовиться команде к плей-офф – победная серия или поражение от "Белого Барса"?

– Победная серия, конечно. Это хороший этап в карьере любого хоккеиста и вряд ли такая серия еще когда-то повторится. Сейчас же для нас важно осознание того, что мы смогли выиграть в 39 матчах и можем с хорошим настроением подходить к плей-офф – это очень помогает психологически.

– К слову о плей-офф. Как команда сейчас готовится к полуфиналу?

– Как обычно, мы ничего не меняли. Единственное – добавилось больше тактических упражнений. Здорово, что у нас есть небольшая пауза, есть время подготовиться, наработать новые схемы, игру в большинстве и меньшинстве. Этот перерыв нам только на пользу.

По материалам сайта ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''