Новость

Георгий Зубко: «Мы мечтаем, чтобы в Киеве взлетел «Сокол»!

7 июня 2017 г. 20:03
Георгий Зубко: «Мы мечтаем, чтобы в Киеве взлетел «Сокол»!
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 5917
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 5917
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Вице-президент ФХУ рассказал о планах по возрождению прославленного киевского «Сокола»

Одним из участников сегодняшней встречи представителей хоккейных клубов стал вице-президент ФХУ, представитель инициативной группы по возрождению «Сокола» Георгий Зубко. В интервью телеканалу XSPORT он рассказал о планах по возвращению прославленного киевского клуба в ряды профессиональных хоккейных клубов.

Сегодня на самом деле хороший хоккейный день, потому что была очень сильная турбулентность, трудности. Прежде всего хочется поблагодарить Лигу и клубы, что нашлись здравые формулы, по которым хоккей в Украине будет жить, будет играть. Я думаю, это тот компромиссный вариант, который имеет недостатки, но, тем не менее, это победа. Клубов стало больше, мы будем воспитывать молодёжь. Сегодня им будет полезно поиграть в национальном чемпионате. 

Наш клуб «Беркут», которым мы занимались семь лет, в прошлом сезоне победил в ЮХЛ, для нас это действительно гордость. В финале мы обыграли «Белый Барс», который является действительно классной командой, и в этом году они будут очень достойно представлены в Украинской хоккейной лиге. Мы не знали, что так сложится ситуация, поэтому несколько недель назад мы фактически распустили наших ребят. Большая часть из них получила предложения играть за границей, поэтому «Беркут» закрыт, как мы и сообщали. 

Конечно же мы мечтаем и искренне хотим, чтобы в Киев вернулся «Сокол» – это история, это громкое имя. Мы много над этим сейчас работаем, по многим позициям мы находимся в процессе переговоров. Мы мечтаем, чтобы так случилось, и в Киеве взлетел «Сокол». Здорово, что киевский клуб представлен, что есть «Дженералз», но мне кажется, что Киев имеет такой потенциал, что в городе может быть больше чем одна команда.  

Есть несколько проблем: если мы заявляем клуб, то мы хотим чётко понимать, что мы готовы, прежде всего финансово. Так складывалось в некоторые годы, что были обмануты спортсмены, и есть некоторый уровень недоверия. Для нас очень важно понимать, что если мы стартуем, то мы точно принимаем конкретный бюджет. То есть, что если мы скажем об уровне зарплат и обеспечении, то мы это на 100% выполним. Есть организационные моменты, в целом это некий комплекс факторов, где один тянется за другим. Но финансирование всегда есть актуальным вопросом, над которым работают сегодня все клубы, и мы в том числе, – рассказал Георгий Зубко.

Ранее исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов рассказал о формате будущего чемпионата Украинской хоккейной лиги, а президент Федерации хоккея Украины поделился планами по повышению уровня подготовки хоккеистов ДЮСШ.

Cannot find 'popup' template with page ''