Новость

Егор Шах: «Интенсивно работаем ради будущих побед»

13 августа 2017 г. 13:18
Егор Шах: «Интенсивно работаем ради будущих побед»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 6039
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 6039
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Форвард «Кременчука» рассказал о тренировочном сборе в Киеве

Нападающий ХК «Кременчук» Егор Шах в интервью клубной пресс-службе рассказал о тренировочном сборе, который проходит в Киеве, и двусторонних играх. 

– Как проходит подготовка «Кременчука» к новому сезону?

– Нормально, интенсивно работаем ради будущих побед. Хоть и тяжело, но все стараются, занятия проходят интересно, тренеры дают хорошие нагрузки.

– В двух двусторонках на тренировках вы отметились заброшенными шайбами...

– Первая игра закончилась 2:2, но там мой гол не засчитали из-за офсайда. А во второй моя команда выиграла 3:1, и на этот раз мою шайбу засчитали.

– Вы играли своей «золотой пятеркой», которая выигрывала четыре раза первенство Украины в детско-юношеском хоккее по 1999 г.р (Савицкий - Горлушко, Шиманский - Шах - Чорный)...

– Да, в первой игре ещё отметились Никита Савицкий и Дмитрий Чорный.

– Быстро нашли взаимопонимание с партнерами по детско-юношескому хоккею?

– Да, ведь мы начинали заниматься вместе давно. Я начинал тренироваться с командой 1998 года рождения еще на старом катке «Льдинки», а потом играли вместе.

– В прошлом сезоне вы также проходили предсезонный сбор в ХК «Кременчук», но не попали в состав. Как на этот раз складывается ваша подготовка?

– Вроде все нормально. К этому сезону готовился уже издалека – сейчас мне дается сбор полегче. Прошлый сезон получился плохим, так как сломал руку. Сыграл за «Дженералз» один матч в УХЛ и два поединка за «Льдинку» в ЮХЛ, травмировал ногу, и на этом сезон для меня по сути закончился.

– Вы по 1999 г.р. были одним из лидеров в украинском хоккее. Почему на ваш взгляд так и не сыграли за юниорскую сборную Украины на чемпионатах мира?

– В прошлом сезоне меня вызывали на сбор в «юниорку», но из-за травм я был плохо готов. Буду стремиться в этом сезоне попасть в молодёжную сборную.

– Не удивлюсь, если вашим кумиром в детстве был нападающий национальной сборной Украины Вадим Шахрайчук, которого называли все «Шахом», игравшего как и вы на месте центрального нападающего?

– Мне нравились многие украинские хоккеисты, в том числе и Вадим Шахрайчук, но кумир – Сидни Кросби.

Cannot find 'popup' template with page ''