«Дженералз» уступает «Гомелю» за 2 минуты до конца игры

(
        )

)

Киевский клуб проигрывает свой первый международный матч

«Дженералз» провели первый из двух запланированных матчей с ХК «Гомель» (Беларусь).

«Гомель» начал матч более активно, заставив киевский клуб действовать от обороны. Но, справившись со стартовым натиском, подопечные Вадима Шахрайчука смогли выровнять игру. А в середине первого периода «Генералы» сумели выйти вперед: Олег Басков, обыграв двоих гомельских защитников, сумел первым оказаться на выходе перед голкипером, и попал точно под штангу.

Пропущенная шайба завела игроков «Гомеля», но надежная игра голкипера «Дженералз» сводила на нет все атаки гомельчан. Кроме того, они дважды не сумели реализовать численный перевес.

Начало второго периода вновь осталось за хозяевами. «Гомель» вновь дважды не реализовал свое численное преимущество. После чего, несколько неожиданно, «Дженералз» удвоили счет. В возникшей суматохе у ворот расторопнее всех оказался Богдан Саков.

В заключительном периоде темп игры диктовали гомельчане, что было обосновано счетом на табло. До поры до времени, «Дженералз» успешно защищались, но хозяевам за счет функциональной подготовки удалось забить в большинстве. Сильный и точный бросок от синей линии удался Александру Еронову.

Гомель стал наращивать обороты и сумел переломить ход встречи. В концовке поединка Сергей Тополь воспользовался численным преимуществом, а за две минуты до конца третью и решающую шайбу в ворота «Дженералз» забил Андрей Колосов.

ГОМЕЛЬ – ДЖЕНЕРАЛЗ – 3:2 (0:1, 0:1, 3:0).

ГОМЕЛЬ: Лобанов; Шведов – Заламай, Мусиенко – Луговской – Тополь; Еронов – Е.Горанин, Волчек (к) – Мядель – Ревенко; Хоромандо – Прус, Соломонов – Огородников – Зимин; Кравченко – Гостев, Хузеев – А.Колосов – Сусло; Спешилов.

ДЖЕНЕРАЛЗ: Петров (59.33); Жовнир – Толкунов, Лялька – Саков – Мушников; Генкель – Татаренко; Лиманский – Шаманский – Безуглый; Боевых – Афанасьев, Басков – Коляда – Тимченко; Шпак – Скрипец, Бондаренко – Мельников (к) – Дворник; Лысак.

ШАЙБЫ: 0:1 – Басков (10.33). 0:2 – Саков (32.51). 1:2 – Еронов (Заламай, Тополь, 54.02 – бол.). 2:2 – Тополь (Еронов, Заламай, 56.35 – бол.). 3:2 – А.Колосов (Хузеев, Сусло, 57.59).

БРОСКИ: 49:14 (15:5, 19:6, 15:3).

ШТРАФ: 6 (Заламай, Шведов, Тополь) – 14 (Безуглый, Генкель – 4, Боевых – 4, к.ш., Татаренко).

Информация о ходе матча предоставлена пресс-службой ХК «Гомель»