[4] => 5438
        )

)

Шатаут оформил Богдан Дьяченко

В Дружковке состоялся матч 16-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Донбассом» и МХК «Динамо». История противостояний клубов в нынешнем сезоне насчитывала 3 встречи, завершившихся с общим счётом 13:10 в пользу дончан.

К удивлению болельщиков, игра не стала сверх-результативной. Первое же удаление харьковчан реализовал защитник «Донбасса» Владислав Гончаров, забросивший свою дебютную шайбу в Украинской хоккейной лиге. Второй период прошёл на встречных курсах, но уверенно играли голкиперы обеих команд.

МХК «Динамо» и «Донбасс» поочерёдно владели преимуществом и в третьем периоде. Лишь на 57-й минуте Виктор Захаров смог удвоить счёт и прервать 6-матчевую безголевую серию, воспользовавшись удобной передачей Александра Костикова. Харьковчане выпустили шестого полевого игрока на последних секундах встречи, но "размочить" Богдана Дьяченко не смогли – он оформил второй шатаут в сезоне.

Таким образом «Донбасс» сократил отставание от «Днепра» до 7 очков, однако херсонцы имеют одну игру в запасе. МХК «Динамо» же опережает «Белый Барс» на один балл, но белоцерковцы свой 16-й матч сыграют уже 13 ноября против «Ледяных Волков». Начало встречи в 16:45, прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua.

«Донбасс» - МХК «Динамо» 2:0 (1:0; 0:0; 1:0)

Шайбы1:0 Гончаров (Кирющенков - больш.), 11:45. 2:0 Захаров (Костиков, Кирющенков), 56:21.

«Донбасс»: Дьяченко; Гончаров - Романенко, Сильницкий - Скрипец, Григорьев - Воронин, Ордынский - Александров; Кирющенков - Кузьмик - Коренчук (А), Чердак - Захаров (К) - Костиков (А), Луговой - Новиков - Денискин, Свищев - Мазур - Мостовой.

МХК «Динамо»: Мамедов; Жовнир - Дегтярёв (А), Лисин - Наливайко, Шматько - Бабчук; Кобиков - Ромащенко (К) - Олейник, Худяков - Максименко (А) - Гайдамака, Колядинский - Праведный - Скребела.