(
        )

)

Харьковчане так и не сумели распечатать ворота «Донбасса».

В первом периоде хозяева реализовали два большинства из двух возможных. Сперва численным перевесом воспользовался Олег Шафаренко, а затем задел партнера поддержал дебютант Донбасса Егор Безуглый. Незадолго до перерыва третью шайбу дончан забросил Евгений Никифоров.

На второй период Евгений Напненко сменил в воротах «Витязя» Владислава Вязова, но при этом команда пропустила еще четырежды. По голу на свой счет записали Мартиньш Яковлевс, Никита Буценко, Евгений Никифоров и Денис Кочетков.

Казалось, что заключительная 20-минутка пройдет поспокойнее, но «Донбасс» отложил все шайбы на самый конец, забив еще трижды и доведя счет до двухзначного. По шайбе в свой актив внесли Олег Шафаренко, Никита Буценко и Владимир Чердак.

«Донбасс» (Донецк) – «Витязь» (Харьков) – 10:0 (3:0, 4:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 - Шафаренко (Благой, Победоносцев), 03:54-бол, 2:0 - Безуглый (Рамазанов, Хакимов), 07:30-бол, 3:0 - Никифоров (Буценко, Кугут), 17:58, 4:0 - Яковлевс (Кочетков), 20:17, 5:0 - Буценко (Лялька, Никифоров) 24:41, 6:0 - Никифоров (Буценко), 34:12-бол, 7:0 - Кочетков, 34:34, 8:0 - Олег Шафаренко (шестой полевой игрок), (Кочетков, Рамазанов), 54:53, 9:0 - Буценко (Никифоров, Захаров), 56:56-бол-2, 10:0 - Чердак (Мазур, Рамазанов), 59:43.

"Донбасс": Дьяченко (Царегородцев); Победоносцев (К) – Яковлевс, Р.Благой – Шафаренко – Кочетков, Хакимов – Кугут (А), Лялька – Буценко – Никифоров, Толстушко – Вл.Алексюк, Чердак – Захаров (А) – Егоров, Петрухно – Мазур, Безуглый – Шаманский – Рамазанов.

"Витязь": Вязовов (Напненко - с 20:01); Сирченко – Декало, Посевин – Сальников – Кривонос, Кривда – Муль, Ханин – Лазаренко (К) – Михеенок, Максименко – Одноворченко, Ефремов – Миколенко – Муртищев, Колядинский.