«Донбасс» разгромил «Галицких Львов» в единственном домашнем матче в ноябре

(
        )

)

Хет-триком отметился Виктор Захаров

Единственный домашний матч в ноябре «Донбасс» проводил против «Галицких Львов». Дончане разгромили соперника и продлили свою победную серию в чемпионате УХЛ до 17-ти выигранных со старта сезона поединков.

Уже на пятой минуте матча быстрый выход из обороны в атаку второго звена «Донбасса» привел к точному кистевому броску Виктора Захарова. А спустя еще пять минут счет на табло стал уже 2:0 – Алексей Ворона и Ярослав Свищев вывели на ударную позицию Никиту Новикова, и легионер дончан уверенно завершил эту атаку.

Окончательно все вопросы о победителе в матче подопечные Сергея Витера сняли в самом начале второго периода, когда Никита Коваленко, Владислав Луговой и Виктор Захаров меньше чем за две минуты довели счет до разгромного. До конца периода дончане успели забросить еще дважды – Никита Коваленко вслед за Виктором Захаровым оформил дубль, а лучший бомбардир команды Илья Коренчук к результативной передаче добавил гол.

Также успешным для «Донбасса» стал и старт заключительного периода, когда Виктор Захаров уже на третьей минуте оформил свой первый хет-трик в сезоне. А спустя всего три минуты хозяева площадки вновь взорвались – на этот раз за полминуты Илья Коренчук и Александр Влад довели преимущество своей команды до двухзначного. А спустя восемь минут защитник дончан стал четвертым игроком «Донбасса», оформившим дубль.

«Донбасс» - «Галицкие Львы» 11:0 (2:0, 5:0, 4:0)

Шайбы: 1:0 Захаров (Савченко), 04:21. 2:0 Новиков (Ворона, Свищев), 09:54. 3:0 Коваленко (Рубан, Мостовой), 24:11. 4:0 Луговой (Коренчук, Захаров), 25:31. 5:0 Захаров (Влад), 25:38. 6:0 Коренчук (Александров - больш.), 29:51. 7:0 Коваленко (Рубан), 38:53. 8:0 Захаров (Костиков, Савченко), 42:28. 9:0 Коренчук (Луговой, Матвиенко), 45:24. 10:0 Влад (Костиков), 45:42. 11:0 Влад (Коваленко, Шпак), 53:25.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве - с 40:00); Луговой - Мазур - Коренчук (А), Матвиенко - Александров; Савченко - Захаров (К) - Костиков, Игнатенко - Влад; Новиков - Свищев - Ворона, Григорьев (А) - Фирсов; Рубан - Коваленко - Мостовой, Шпак.

«Галицкие Львы»: Александров (Пеленский - с 25:38 до 45:42); Чобанян - Сирченко - Генералов (А), Толстушко (К) - Ратушный; Чиканцев - Муртищев - Арабов, Черня - Сысак; Кизло - Середа - Абаджян, Порупа (А) - Тонковид; Брага - Панченко.