Новость

«Днепр» – «Кременчук»: комментарии тренеров

19 октября 2018 г. 08:30
«Днепр» – «Кременчук»: комментарии тренеров
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 15427
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8221
            [2] => 12863
            [3] => 8189
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 15427
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8221
            [2] => 12863
            [3] => 8189
        )

)

Дмитрий Пидгурский и Александр Савицкий оценили принципиальную встречу в Херсоне

18 октября состоялся центральный матч десятого тура Украинской хоккейной лиги, в котором херсонский «Днепр» принимал «Кременчук». В этом матче кременчужанам удалось обыграть херсонский клуб и занять первое место в турнирной таблице. По окончании встречи наставники команд Дмитрий Пидгурский и Александр Савицкий оценили исход очной встречи:

Дмитрий Пидгурский: После игры у меня остались положительные эмоции. Да, два момента мы не дотерпели и соперник смог этим воспользоваться под конец встречи. Мы могли бы ещё забивать, но всё равно игра получилась боевой. Именно такие игры и нравятся зрителям. Результат, конечно, не в пользу нашей команды, но это хоккей.

Всегда под конец игры, особенно когда ты проигрываешь, есть связки, которые мы разыгрываем на тренировках. Когда мы взяли таймаут я напомнил о них ребятам и подсказал, как надо действовать. 

По поводу поддержки фанатов скажу, що всегда поддержка болельщиков очень важна и я хочу сказать им огромное спасибо, что они нас поддерживают уже который матч. Конечно же, все свои игры мы посвящаем им.


Александр Савицкий:  Встречались две первые команды в турнирной таблице, и хоккей получился шикарный - держал в напряжении весь матч. Молодцы херсонская команда, ну и мы тоже. Равная красивая игра шла до первой заброшенной шайбы.

Мы не делим периоды на первый, второй и третий. У нас есть наша манера игры, которую стараемся «проповедовать» - играть в наш хоккей. Может это не всегда удавалось, но херсонская команда ведь не слабая.

В этом чемпионате все игры напряженные, даже несмотря иногда на большой счет. Нельзя нигде давать слабинку - все команды подтянулись, и дальше будет еще интересней.

Тяжело передать мое состояние после пропущенной шайбы – это было похоже на холодный душ, ведь ничего голу не предвещало, это наша была помарка. Но та эмоция ушла, а осталась положительная эмоция после сирены.


Напомним, что свои следующие матчи команды сыграют уже в рамках одиннадцатого тура УХЛ: 20 октября в 13:50 «Кременчук» в Харькове сыграет с МХК «Динамо» (прямая трансляция – xsport.ua) , а 21 октября в 13:00 «Днепр» встретится с «Белый Барсом» (прямая трансляция – xsport.ua). 
Cannot find 'popup' template with page ''