[2] => 5475
        )

)

Обе шайбы херсонцы забросили в первом периоде

В Херсоне состоялся второй матч 17 тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Днепром» и МХК «Динамо». Ранее «Кременчук» всухую разгромил «Ледяных Волков».

Первый период команды провели фактически наравне, и тут стоит отметить достаточно уверенную игру хоккеистов харьковского клуба, которые действительно показали, что готовы кусаться в матчах против лидеров чемпионата.

Однако, на табло отобразилось совершенно другое – сначала Иван Золотухин открыл счёт в поединке. а потом капитан «Днепра» Николай Коляда на последней минуте периода отправил вторую шайбу в ворота Тимура Мамедова.

Во втором периоде преимуществом явно владела херсонская команда, которая не скупилась на опасные выпады на ворота противника. "Динамовцы", в свою очередь, могли только изредка отвечать оппоненту из Херсона, но всё же атаки на ворота Олега Петрова были не менее острыми.

По такому же сценарию клубы провели и заключительный отрезок встречи – харьковчане всеми силами пытались отыграть пропущенные шайбы, а херсонцы уверенно сдерживали этот натиск противника. Однако, что второй, что третий периоды закончились без заброшенных шайб и на табло сохранился счёт, установленный ещё в первой  двадцатиминутке.

Напомним, что завтра, 18 ноября, в 15:30 тур своим поединком закроют «Донбасс» и «Белый Барс». Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

«Днепр» – МХК «Динамо» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Золотухин (Мацейко), 10:32; 2:0 Коляда (Жвачкин, Бондаренко), 19:02.

Днепр: Петров (Сурканов); Декало - Шулешов, Афанасьев - Матусевич, Пугачёв - Шпак, Будько - Кругляков; Янишевский (А) - Коляда (К) - Болдырев, Золотухин - Мацейко - Жвачкин (А), Коваленко - Сирченко - Бондаренко, Тимченко - Брага - Найдёнов.

МХК Динамо: Мамедов (Гурко); Жовнир - Дегтярёв, Матвиенко (А) - Наливайко, Лисин - Бабчук, Шматько; Кобиков - Ромащенко (К) - Олейник, Худяков - Максименко (А) - Колядинский, Сиротенко - Халин - Скребела, Праведный