Новость

Дмитрий Чорный: «Приложим максимум усилий для победы в УХЛ»

8 августа 2017 г. 09:30
Дмитрий Чорный: «Приложим максимум усилий для победы в УХЛ»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 5980
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 5980
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Форвард  «Кременчука» рассказал об игре в команде с давними друзьями и подготовке к молодёжной сборной

18-летний нападающий ХК «Кременчук» Дмитрий Чорный в ходе подготовки к новому сезону ответил на вопросы пресс-службы кременчугской команды:

– Перед новым сезоном ХК «Кременчук» собрал сильнейшую «золотую пятерку и вратаря» по 1999 г.р., которые по своему возрасту в составе «Льдинки» становились четырёхкратными чемпионами в первенствах Украины в разные годы. Это вратарь Никита Петленко, защитники Александр Горлушко и Никита Савицкий, нападающие Артем Шиманский, Егор Шах и вы. Сейчас тренируетесь в одном звене?

– Рад, что мы снова вместе готовимся к чемпионату в одной пятерке, так как у нас еще с детско-юношеского хоккея хорошее взаимопонимание на льду. Да и отношения в быту у нас всегда были дружеские.

– Продолжите традицию, и вместе в пятый раз станете чемпионами Украины, на этот раз в УХЛ?

– Конечно же, мы хотим стать чемпионами, но это будет сделать теперь намного тяжелее. Но мы приложим для победы в УХЛ максимум усилий.

– Чемпионат стартует матчем «Донбасс» - «Кременчук» 8 сентября в Дружковке, где вы уже забрасывали шайбу в ворота дончан в драматичном матче 26 октября 2016 года, который кременчужане проиграли в овертайме 2:3.

– Шайба получилась тогда немного курьезной, но гол есть гол. Постараюсь в этом сезоне почаще забрасывать в ворота соперников, в том числе и «Донбасса».

– Возрастной ценз в УХЛ даст вам для этого больше шансов?

– Позитив в том, что теперь будет больше игровой практики у молодых хоккеистов. Но здесь палка о двух концах, так как в прошлом сезоне я многому научился у таких мастеров атаки, как Максим Слыш, Артем Гниденко и других. Это был хороший опыт, ведь они многое подсказывали нам, молодым.

– Наверное, это плюс и для молодежной сборной Украины, что ваша пятерка возможно будет наигрываться в чемпионате?

– До декабря еще много времени, и сейчас все наши мысли больше сосредоточены на хорошем старте ХК «Кременчук» в чемпионате УХЛ.

– Подарок от болельщиков после завершения прошлого сезона нашел вас только сейчас, так как вы тогда выступали за юниорскую сборную Украины на чемпионате мира 2017 года. Что передадите им?

– Мы всегда с нашими болельщиками были как одна семья. Спасибо им за это и за хорошую поддержку. Постараемся в новом сезоне чаще радовать их победами.


По материалам официального сайта ХК «Кременчук»

Cannot find 'popup' template with page ''