«Динамо» (Минск) — сборная Экстралиги: первый раунд — за гостями

[~ELEMENT_ID] => 20436
        (
        )

)

В стартовом поединке мини-серии до двух побед верх одержали подопечные Михаила Захарова

Количественно солидная для выставочного матча аудитория, присутствие Александра Лукашенко и обостряющаяся по ходу поединка борьба — таким был антураж вторничного матча.

За последние перед его стартовым вбрасыванием сутки состав сборной экстралиги претерпел изменения: штаб Михаила Захарова полностью отказался от услуг солигорской пары Достанко — Горбунов и на одного игрока —  защитника Хоромандо — сократил гродненский пул. Впрочем, гродненцев все еще было достаточно в том числе и для того, чтобы сформировать тройку «Немана» с Кислым в центре и братьями Малявко на флангах. Примечательно, что именно этой смене выпала честь открыть счет на последней минуте стартового периода.

Второй прошел в равной и по счету, и по сути борьбе: стороны по разу реализовали лишнего и по разу отличились в равных составах. В процессе динамовцы ровно за 5 минут нивелировали двухшайбовое преимущество гостей. Но восстановившееся было равновесие нарушил верховой бросок Андрея Антонова в ближний угол ворот.

Учитывая, что «зубры» во вторник сумели выставить лишь три смены против полного комплекта у сборной клубов, погоня в третьем периоде выглядела для них затруднительным делом. Тем не менее, «бело-синие» приложили максимум усилий, не раз всерьез угрожали воротам Игоря Брикуна, однажды заставили арбитров прибегнуть к видео, а на последней минуте заменили Михаила Карнаухова полевым игроком. Но добиться желаемого не сумели. А вот сборной клубов удалось поразить пустые ворота. Символично, что также стараниями гродненского представителя — Александра Малявко.

Шоу завершилось уже после финальной сирены — потасовкой Олега Евенко с Егором Гайнетдиновым.

Динамо (Минск)  — Сборная Экстралиги 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

Динамо Мн: Карнаухов (59.25-59.45); Хенкель — Лисовец, Когалев — Терещенко (к) — Хауден; Блум — Знахаренко, Парфеевец— Ковыршин — Китаров; Евенко — Уиркош, Литвинов — Волков — Бокун.

Сборная Экстралиги: И.Брикун; Боголейша — Мицкевич, Жидких — Развадовский — Стефанович; Мажуга — Крыскин, Амброжейчик — Кулаков (к) — Кашкар; Ногачев — Антонов, Гайнетдинов — Дрозд — Лопачук; Щечин — Казакевич, С.Малявко — Кислый — А.Малявко.

Шайбы: 0:1 Кислый (С.Малявко, 19:11), 0:2 Стефанович (Жидких, 20:23 — бол.), 1:2 Знахаренко (Хауден, Блум, 25:16). 2:2 Лисовец (Парфеевец, 30:16 — бол.), 2:3 Антонов (Лопачук, 36:28), 2:4  А.Малявко (59:45-п.в.).