[1] => 8186
        )

)

Форвард «Кременчука» стал автором победной шайбы в ворота дончан

Нападающий «Кременчука» Даниил Фурса стал автором наиболее красивой шайбы УХЛ в октябре, а 3 ноября забросил победную шайбу в ворота «Донбасса» (3:1). В интервью клубной пресс-службе форвард рассказал о матче против шестикратных чемпионов Украины и предстоящей игре против «Днепра»:

– Обе команды вышли очень настроенными, все были заряжены на победу. В первом периоде удаления и драки не позволили нам играть в наш хоккей, и соперник выглядел немного лучше. В конце двадцатиминутки они начали ошибаться, и мы забросили две быстрые шайбы, которые перевернули весь ход поединка.

Во втором периоде забили еще один гол, полностью контролировали ход поединка, но здесь удалили нашего главного тренера. Это еще больше сплотило команду, ведь была двойная ответственность за результат – мы теперь бились и за тренера.

В заключительном периоде терпели, играли в свой хоккей, хоть и упростили его немного, ведь вели в матче в две шайбы.

Трибуны на игре были восхитительны, большое спасибо болельщикам – это и их заслуга в победе.

Следующий поединок против преследующего нас «Днепра» (у херсонцев на три очка меньше при одном матче в запасе – прим. ред.), и мы всё сделаем, чтобы взять реванш за
проигрыш по буллитам в последнем матче, постараемся сыграть лучше.

Видео шайбы Даниила Фурсы в ворота «Донбасса»:

Напомним, что следующий матч «Кременчук» сыграет 8 октября против «Днепра». Начало встречи в 18:30, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.