Новость

Борис Колесников: «Мы мечтаем выиграть чемпионат Украины в украинском Донецке»

28 марта 2018 г. 23:26
Борис Колесников: «Мы мечтаем выиграть чемпионат Украины в украинском Донецке»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 11439
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8192
            [1] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 11439
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8192
            [1] => 8185
        )

)

Интервью президента «Донбасса»  после победы в чемпионате УХЛ

По окончании пятого "чемпионского" матча финальной серии Украинской хоккейной лиги, в котором «Донбасс» уверенно обыграл «Кременчук», президент дончан Борис Колесников ответил на вопросы о шестом чемпионстве клуба, планах на следующий сезон и болельщиках донецкого клуба.

Об уровне чемпионата

Чемпионат был очень сложный. Несмотря на относительно молодой состав после прошлого чемпионата, три команды – «Кременчук», «Белый Барс» и «Донбасс» действительно боролись за золото до последнего момента. Харьков тоже хорошо выступил, у них не было просто времени на подготовку, хорошо сыграли «Галицкие Львы». Я считаю, что молодая команда из Львовской области – это открытие чемпионата, и, конечно, броварские «Волки». Очень поздно они заявились. Я надеюсь, что в следующем чемпионате команды подрастут, окрепнут. Мы надеемся увидеть от шести до восьми команд.

Думаю, следующий сезон будет еще интереснее, а мы будем готовиться к Континентальному кубку. 

О планах на следующий сезон

Я думаю, раз мы чемпионы, цели достигнуты. У нас дилемма – нам нужно приглашать игроков, которые смогут оказать серьезное сопротивление в европейских кубках, с другой стороны, чемпионат не позволяет составить конкуренцию. Должно быть четыре клуба, но если в футболе их два, по большому счету, то откуда в хоккее возьмется четыре? Тем не менее, три команды есть, «Днепр» херсонский объявил, что они будут участвовать. Я знаю, что ведется огромная работа по восстановлению киевского «Сокола». Это будет настоящая битва между «Донбассом» и «Соколом». 

Мы будем биться за золото, мы всегда бились за золото. Я президент с 2010 года, мы участвовали в шести чемпионатах, и все шесть выиграли. Дважды – у «Сокола». Так что мы готовимся. Чем сильнее соперник – тем легче будет «Донбассу». 

О болельщиках

Болельщикам огромное спасибо, многие ребята приезжали из Донецка, из городов области, которые находятся на неподконтрольных территориях. Конечно, мы мечтаем выиграть чемпионат Украины в донецком Дворце спорта «Дружба» и в украинском Донецке. Это главная мечта, все остальное не имеет значения.


Cannot find 'popup' template with page ''