[6] => 5347
        )

)

Команда Константина Буценко укрепилась на 4-м месте

В Белой Церкви состоялся матч 22-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Белым Барсом» и «Ледяными Волками». Отметим, что команды сыграли второй матч за два дня – 13-го ноября матч завершился победой белоцерковцев 7:5.

«Волки» удивили болельщиков своими физическими кондициями – играя два дня подряд в три пары защитников и две тройки нападения, киевляне не просто оказывали достойное сопротивление, но и открыли счёт в матче. На экваторе встречи Михаил Бурнатов добил шайбу после броска Алексея Овчинникова, и игровой снаряд закатился под щитком голкипера.

На третий период «Белый Барс» вышел обозлённым, и в середине двадцатиминутки Павел Таран "размочил" Виталия Власенко. После этого за 6 минут ещё по разу в воротах "волков" отличились Владислав Куцевич и Никита Лесников.

В конце матча «Ледяные Волки» выпустили шестого полевого игрока, пытаясь реализовать большинство – но счёт на табло остался прежним. 3:1, и «Белый Барс» закрепляется за четвёртом месте в турнирной таблице – теперь отрыв от МХК «Динамо» составляет 5 очков.

Следующие матчи чемпионата состоятся 17 ноября. В 14:00 «Кременчук» сыграет с «Ледяными Волками», а в 17:00 «Днепр» встретится с МХК «Динамо». Оба матча будут показаны в прямой трансляции на сайте XSPORT.ua.

«Белый Барс» - «Ледяные Волки» 3:1 (0:0; 0:1; 3:0)

Шайбы0:1 Бурнатов (Забулонов, Овчинников - больш.), 30:48. 1:1 Таран, 49:46. 2:1 Куцевич (Тимченко), 52:41. 3:1 Лесников, 56:13.

«Белый Барс»: Кучер; Гребеник - Таран (А), Логач - Ядловский (А), Васильев - Грицюк, Гриценко - Буняк; Бородай - Печерских - Тимченко, Куцевич - Качан - Лесников, Дурдыев - Ружников - Ромахин, Панов - Панченко - Арабов.

«Ледяные Волки»: Власенко; Фроленко - Забулонов, Чикида - Федосов, Привалихин - Порупа; Бурнатов - Овчинников (К) - Боронило, Шабанов - Шапиро - Черемнов, Н. Дворник, Крючёнкин.