Новость

«Белый Барс» – «Кременчук»: комментарии тренеров

12 октября 2018 г. 13:00
«Белый Барс» – «Кременчук»: комментарии тренеров
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 15053
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8221
            [1] => 8186
            [2] => 8779
            [3] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 15053
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8221
            [1] => 8186
            [2] => 8779
            [3] => 8181
        )

)

Наставники клубов оценили очную встречу

11 октября матчем между «Белым Барсом» и «Кременчуком» завершился восьмой тур Украинской хоккейной лиги. В этом поединке кременчужане обыграли «барсов» со счётом 5:3 и завоевали седьмую победу кряду. Главные тренера команд Константин Буценко и Александр Савицкий оценили результаты очной встречи белоцерковского и кременчугского клубов:

Константин Буценко: Сегодня наши ребята сыграли одну из лучших игр в этом сезоне в УХЛ. Мне понравилась организация игры, выполнение заданий. Мы сегодня играли против команды, которая реально претендует на чемпионство. Она очень хорошо сбалансирована,и у них, практически, нет слабых мест. Ребята хорошо подготовлены технически.

Поэтому мы сегодня выжали максимум из своей игры, из того, что наметили. И, на мой взгляд, именно через такие игры мы достучимся до ребят в том плане, что против любой сильной команды можно играть и, что немаловажно, выигрывать.

Сейчас я не могу сказать,что случилось с Михаилом-Максимом Ядловским поскольку его забрала скорая. Он пройдет медицинское обследование, и после этого мы будем уже знать картину произошедшего. Очень надеемся на то, что травма окажется не очень серьезной. У нас в данный момент короткая лавка, и любой защитник – это очень большая потеря для нас. Но будем надеяться, что у него все будет хорошо.


Александр Савицкий:  Не тренерская установка решает исход игры, а те ребята, которые на поле. Мы даем хоккеистам проявить свое мастерство, не особо загоняем их в какие-то тактические или схематические рамки. Однако есть моменты, которые мы категорически запрещаем делать в игре. Не всегда это получается выполнить, не всегда выходит, как этого хочется – мы могли сыграть более строго и надежно в некоторых моментах.

Хочу сказать, что не только сегодня, но и всегда «Белый Барс» играет в агрессивной манере, и, конечно, многое зависит от соперника, как он позволяет играть. Соперник сыграл в своем стиле и выдержал его.

Свои следующие матчи команды сыграют уже 13 октября: «Белый Барс» в 13:00 примет лидера турнирной таблицы «Днепр» (прямая трансляция – сайт xsport.ua) , а кременчужане в 14:00 встретятся с харьковским МХК «Динамо» (прямая трансляция – телеканал XSPORT).

По материалам сайта ХК «Кременчук»

Cannot find 'popup' template with page ''