[1] => 8184
        )

)

Форвард харьковчан рассказал о разгромном поражении от «Кременчука»

Нападающий МХК «Динамо» Артём Кобиков в интервью клубному сайту прокомментировал разгромное поражение от «Кременчука» (3:9), рассказал о причинах поражений и отметил важность психологических аспектов в игре:
– Не знаю, как это прокомментировать, ушли на второй период при счете 2:3 не в нашу пользу. В раздевалке были настроены вырвать победу, но сами на своих ошибках мы и проиграли. Плохая игра в обороне, нереализация моментов в зоне соперника, не выводили шайбу из зоны, как это необходимо делать, и чуть ли не дарили сопернику шайбу на нашем пятаке.

Буквально 3-4 гола из 6 пропущенных в третьем периоде были просто подарены сопернику, выложены на клюшку и забиты в пустые ворота. Плюс два последних пропущенных гола, когда соперник играл в меньшинстве. Это абсолютно недопустимо. Была возможность в большинстве забить одну-две шайбы, может быть был бы еще какой-то шанс. При счете 6:3-7:3 возможно забить шайбы, но не по такой игре.

То, что пропустили в середине второго периода, этот момент всегда меняет все психологически, когда забиваешь и не умеешь удерживать счет. У нас это уже 20 игру подряд просматривается. Можем вести в игре, можем равно играть, а потом какой-то из периодов мы проваливаем. И из-за этого у нас игры и ломаются, с «Днепром», с «Донбассом», с «Белым Барсом».

При счете 2:1 мы начали бежать и дальше пытаться забить, мы не должны были этого делать. Мы просто должны были удержать счет, при этом уйти в оборону, чтобы нам не забили, а мы начали бежать. И нас поймали на контратаке и забили гол, который стал переломным. Если бы мы удержали счет, то может все было бы по-другому или забили третью во втором периоде. А так, счет 3:9.

Напомним, что после поражения от «Кременчука» главный тренер МХК «Динамо» Александр Сеуканд подал в отставку.

Свой следующий матч МХК «Динамо» проведёт 29 ноября против «Днепра». Начало встречи в 19:00, прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua.