Новость

Анонс 24-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч

22 декабря 2018 г. 08:00
Анонс 24-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 17861
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8184
            [1] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 17861
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8184
            [1] => 8181
        )

)

В центральном матче тура встретятся «Кременчук» и «Донбасс»

22 декабря
13:50 МХК «Динамо» - «Белый Барс», прямая трансляция –
Очередной тур регулярного чемпионата откроется матчем прямых конкурентов за 4 строчку в турнирной таблице, которая даёт преимущество своего поля в 1/4 финала плей-офф. Встречи "динамовцев" и "барсов" всегда непредсказуемы и полны интриги. Трижды в сезоне победа оставалась за командой Константина Буценко, и лишь раз три очка завоевал МХК «Динамо».

Серия поражений МХК «Динамо» составляет 9 матчей, и именно встречай с «Белым Барсом» может стать тем переломным моментом в построении команды Александра Куликова. Несколько дней назад в команду вернулся защитник Богдан Поддубный, обладатель отличного броска и игрок, который может значительно усилить игру харьковчан в большинстве. Также МХК «Динамо» подписал контракт с форвардом Сергеем Болдыревым, который придаст такую необходимую глубину линии атаки. В текущем сезоне именно харьковчане являются наименее результативной командой чемпионата.



Константин Буценко, в свою очередь, делает ставку на сыгранность команды. Наставник «Белого Барса» отлично работает с молодёжью, которую "разбавляет" опытными хоккеистами. Авторами победных шайб "барсов" в предыдущих встречах с МХК «Динамо» становились игроки 1999 и 2000 годов рождения – Никита Лесников, Богдан Арабов, Сергей Логач. Что может остановить их, так это голкипер харьковской команды: Тимур Мамедов прошёл хоккейную школу Нефтекамска, и если выйдет на лёд в своей оптимальной форме, сможет переломить ход матча в пользу МХК «Динамо».

22 декабря
17:00 «Кременчук» - «Донбасс», прямая трансляция – 
Центральный матч тура состоится в Кременчуге, где сойдутся финалисты двух последних розыгрышей чемпионатов Украины. История встреч команд в этом сезоне насчитывает 4 игры, в которых «Кременчук» и «Донбасс» обменялись двумя победами. Последний раз клубы встречались 1 декабря, и та игра стала откровенно провальной для "горожан", которые уступали 0:3 уже к 12-й минуте поединка.

«Донбасс» провёл первую половину регулярного чемпионата довольно неуверенно, как для претендента на золотые медали. Потери очков в матчах против «Кременчука», «Днепра», МХК «Динамо» и «Белого Барса» привели к тому, что сейчас дончане отстают не только от "горожан" (на 15 очков, имея две игры в запасе), но и от идущего вторым «Днепра» (8 очков, игра в запасе). Сейчас команда Сергея Витера вынуждена навёрстывать упущенное: усилившись Максимом Разумовым и бронзовым призёром юниорского ЧМ в составе сборной Финляндии Патриком Моисио, «Донбасс» стал ещё более опасным противником.



«Кременчук» же набрал стабильный ход, планирует развить свой успех и укрепиться на первой строчке турнирной таблицы. Основная сила "горожан" заключается в атаке, благодаря которой команда вышла на средний показатель в 5,5 заброшенных шайб за матч. Сразу 6 хоккеистов кременчужан входит в топ-10 лучших бомбардиров УХЛ, а Николай Киселёв и вовсе стал лучшим нападающим ноября в чемпионате. Не забывают "горожане" и о защите, вчера объявив о подписании контракта с экс-защитником «Дженералз», «Донбасса» и «Днепра» Юрием Шпаком.

23 декабря
13:30 «Ледяные Волки» - «Днепр», прямая трансляция – 
«Ледяные Волки» являются примечательной командой для «Днепра» – херсонцы провели первый матч в истории чемпионатов Украины именно против "волков". Впрочем, игра 23 декабря станет уже четвёртой в хронике противостояния клубов, и результаты неутешительны для подопечных Николая Сидорова: 16:1 в пользу «Днепра» по количеству заброшенных шайб.

В последней игре «Ледяных Волков» против «Кременчука» перелом ноги получил лидер киевлян Соломон Шапиро, которому предстоит долгое восстановление. Партнёры по команде поддержали форварда, проведав его в больнице – и теперь должны сыграть "и за себя, и за того парня". «Днепр» же 18 декабря всухую обыграл МХК «Динамо» (2:0), показав, что по прежнему находится в форме, и расставаться с очками не планирует. Если не произойдёт чуда, херсонцы должны "на классе" переиграть имеющих кадровые трудности «Ледяных Волков», и продолжить борьбу за 1-е место.


Cannot find 'popup' template with page ''