Новость

Анонс 18 тура

9 ноября 2016 г. 11:52
Анонс 18 тура
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 1683
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 1683
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Представляем анонс трех матчей 18 тура, который пройдет 9-10 ноября

9 ноября. «Донбасс» – «Витязь». 18:45. Прямая трансляция – XSPORT.ua

В нынешнем сезоне донецкий и харьковский коллективы встречались между собой уже дважды и оба раза победителем этого противостояния оказывался «Донбасс» – 7:2 и 4:1.

Как видно из предыдущих результатов, подопечные Виталия Литвиненко хоть и не создали серьезных проблем сопернику, но в то же время и не покидали площадку «всухую». Также следует отметить, что в 15 турах харьковчане лишь один раз завершили матч, так и не распечатав ворота соперника («Кременчука»).

Возможно, дополнительной мотивацией для гостей будет стремление реабилитироваться за разгромное поражение в предыдущем туре от «Кривбасса» (2:10). В аналогичной ситуации в сентябре, крупно уступив «Кременчуку» (2:13) туром ранее, уже в следующем поединке харьковчане дома переиграли «Белый Барс» (5:2).

Донбасс, который также потерпел фиаско в последнем матче, также наверняка захочет реабилитироваться. Тем более, что играть предстоит дома. Пока что команда Анатолия Степанищева расположилась на третьей строчке в таблице, отстав от «Кременчука» на три очка, но имея на два матча меньше.

«От них можно ожидать чего угодно. Это непредсказуемая команда. Своеобразная, интересная. Могут усыпить бдительность, забить один-два гола и окопаются в обороне. Им тяжело забить. Поэтому нужно с первых смен, с первых минут показать кто хозяин на льду и не дать им никакого шанса. Если играть с «Витязем» в его хоккей, то будет очень тяжело. Харьковская школа хоккея всегда славилась техникой и умением отдать пас. Они могут пешком обыграть любого», - заявил нападающий Игорь Шаманский в интервью официальному сайту «Донбасса» накануне игры.

Также следует отметить, что и Игорь Шаманский, и Виталий Лялька, которые были подписаны «Донбассом» после ухода из «Дженералз», уже набрали первые очки в новой команде. А вот Егор Безуглый пока не дебютировал за новый клуб.

9 ноября. «Кривбасс» – «Белый Барс». 18:45. Прямая трансляция - XSPORT.ua

Встреча «Кривбасса» и «Белого Барса» – гарантия результативного хоккея. Пока что, анализируя три матчах между этими командами в нынешнем сезоне, получается, что меньше шести шайб за матч команды не забрасывали.

Крупно уступив криворожанам в первом очном противостоянии (0:6), подопечные Константина Буценко прибавили в следующих играх, проиграв дома 3:5 и 4:6. Сплав молодости и опыта в белоцерковском коллективе выглядит многообещающим и, возможно, в нынешнем чемпионате еще преподнесет несколько сюрпризов.

«Кривбасс», являясь активным участником гонки за первое место в таблице, настроен заработать очередные три пункта, что позволит им минимум на сутки опередить «Кременчук».

Накануне игры с «Белым Барсом» коллектив Александра Куликова пополнился защитником Сергеем Афанасьевым и нападающим Евгением Тимченко, которые ранее выступали за «Дженералз». «Белый Барс» же расстался с защитником Ростиславом Тонковидом, но заявил нападающего Виктора Милинского и нападающего Игоря Микулко.

10 ноября. «Дженералз» – «Кременчук». 18:45. Прямая трансляция - XSPORT

Последний матч «Дженералз» в чемпионате Украины датируется 26 октября, когда киевляне проиграли как раз «Кременчуку» (2:6). С тех пор «Генералы» расстались тренерами Вадимом Шахрайчуком и Константином Симчуком, пригласив на их место Александра Сеуканда. Правда, пока что дебютировать во главе столичной команды ему не удалось.

Следует помнить, что «Дженералз» не вышли на игру с «Донбассом» и им было засчитано техническое поражение. По словам президента клуба Дениса Лобановского, связано это было с возникшими финансовыми трудностями. Однако руководством клуба были сделаны организационные выводы, и 10-го ноября команда предстанет на льду арены «Терминал» в обновленном составе.

«Кременчук» же приедет в Киев в прекрасном настроении после волевой победы над Донбассом. Клуб на днях подписал форварда сборной Украины Владислава Гаврика, но также отзаявил защитников Павла Акимова и Никиту Васильева.

Особенным этот матч будет для нападающего гостей Алексея Мельникова, который до недавних пор был капитаном «Дженералз».

Cannot find 'popup' template with page ''