Новость

Александр Савицкий: "Все бились, сражались, бросались под шайбу"

10 февраля 2017 г. 15:27
Александр Савицкий: "Все бились, сражались, бросались под шайбу"
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 4407
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 4407
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий прокомментировал победу над Италией (4:3 ОТ) в стартовом матче на Еврочеллендже в Польше.

- Очень тяжелая игра против команды элитного дивизиона, за счет чего удалось добыть два очка?

- В общем-то не хочу хвалить себя или еще что-то, что ребята выполнили установку… Но команда открылась для меня совсем с другой стороны. Характер, который они проявили, когда сначала повели 2:0, а потом 2:3 и ребята не сломались, выстояли, сравняли и довели до победы. С другой стороны открылся коллектив. И характер, опять же, отмечу, что все бились, сражались, ложились под шайбу, друг друга подбадривали. За счет вот этого кулака, я считаю, нам и удалось победить.

- Какой ключевой момент на ваш взгляд?

- Честно скажу, мы никогда на судей стараемся не валить, но два раза 4 минуты нам давали… Скажем так, там удаления очень спорные. Игра в меньшинстве – в первом периоде у нас немного не получилось, но потом ребята стелились, зубами ловили шайбу, Эдик тащил. Я думаю, что игра в меньшинстве и была ключевым моментом в матче и в победе.

- Выстояв 4 минуты в меньшинстве в конце основного времени и получив большинство в овертайме, были уверены, что до буллитов не дойдет?

- Всегда все равно где-то в подсознании готовишься по максимуму. Честно скажу, что начал прикидывать, кто пробьет буллиты, но еще до того как мы получили большинство. Потом, когда мы получили большинство, я о буллитах не думал. Я не могу сказать, что я знал, что их не будет. Я просто о них не думал.

По материалам XSPORT.

Cannot find 'popup' template with page ''