Новость

Александр Савицкий – главный тренер «Кременчука»!

23 июля 2017 г. 18:06
Александр Савицкий – главный тренер «Кременчука»!
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 5929
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 5929
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Главный тренер национальной сборной возглавил вице-чемпионов УХЛ

Новым главным тренером ХК «Кременчук» в будущем сезоне станет наставник национальной сборной Украины Александр Савицкий, ранее занимавший должность генерального менеджера. 

Тренерскую карьеру Александр Валерьевич начал в 2009 году, когда вошёл в состав тренерского штаба национальной сборной Украины. В сезонах 2009/10 и 2010/11 возглавлял молодежную сборную Украины, а в сезоне 2012/13 – юниорскую сборную. На клубном уровне в сезоне 2010/11 Савицкий возглавлял ХК «Подол» (Киев), а с 2011 года его карьера неразрывно связана с «Кременчуком» – в качестве главного тренера он выводил команду в Юниорской лиге Беларуси, а с 2012 года работал генеральным менеджером клуба. Также уже на протяжении двух сезонов Савицкий является главным тренером национальной сборной Украины, которую в сезоне 2015/16 привёл к золотым медалям на Чемпионате мира в Дивизионе IB. 

В новом сезоне помощником Александра Савицкого в клубной работе будет Павел Михоник, а экс-наставник кременчужан Дмитрий Пидгурский сосредоточится на работе с национальной сборной. Ввиду проведения реконструкции ледовой арены в Кременчуге, подготовку к сезону команда начнёт 1 августа в Броварах, при этом ледовые занятия будут проводиться в Киеве на арене «Шалетт». 
Cannot find 'popup' template with page ''