Новость

Александр Михеенок: «Выиграть плей-офф – наша главная цель»

28 февраля 2017 г. 11:20
Александр Михеенок: «Выиграть плей-офф – наша главная цель»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 4786
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 4786
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Накануне поединка с «Белым Барсом» нападающий «Кривбасса» Александр Михеенок рассказал пресс-службе УХЛ о своих впечатлениях от нынешнего сезона и подготовке команды к плей-офф

- Александр, как оцените свои выступления в «Кривбассе» после перехода в клуб и удалось ли вам раскрыться в полную силу?

- Самого себя не оцениваю, для этого есть тренера, спортивные аналитики и болельщики. В полной мере не могу быть доволен. Считаю, пока не раскрыл свой потенциал, могу приносить больше пользы. Конечно, должно быть и везение.

- Как работается у Александра Куликова?

- Хорошо. Знаю все его требования и стараюсь выполнять свою работу. Вместе с ним работал и в «Донбассе», и в «Белом Барсе», а сейчас в «Кривбассе». На мой взгляд, это грамотный, сильный специалист. Под его руководством команды всегда добиваются хорошего результата. Александр Петрович - один из лучших тренеров в Украине.

- Турнирных задач у «Кривбасса» нет, клуб гарантировал себе плей-офф и третье место. Что мотивирует играть и добиваться результата в оставшихся турах УХЛ?

- Да, турнирных задач уже нет, третье место уже есть, но у нас впереди самый главный отрезок сезона - плей-офф. Отрезок, ради которого все команды выходят на старт чемпионата. Борются за попадание в него, а дальше и за медали. Это и мотивирует в оставшихся матчах. Идет подготовка.

- Выдающимся получился триумф «Кривбасса» над «Донбассом». По-особому настраивались на эту игру?

- Был хороший, боевой матч, достойный плей-офф. Вышли с сумасшедшим настроем, до этого ни разу не удавалось обыграть Донбасс. Добыли первую победу. Каждый выполнил установку, сыграл правильно, пришел результат. Запомнились 2 заброшенные шайбы в меньшинстве и концовка матча.

- «Кременчук» и «Донбасс» ведут борьбу за первое место. На ваш взгляд, кто больше заслуживает победы в регулярном чемпионате?

- Думаю, что обе команды достойны первого места. И «Донбасс», и «Кременчуг» демонстрируют хороший хоккей на протяжении всего сезона. Отличные коллективы с сильными исполнителями. Кого-то одного я бы не стал выделять.

 - С кем предпочтительнее было бы играть Кривбассу в плей-офф и почему?

- Выбирать соперника в плей-офф - неблагодарное дело. На кого попадем, с тем и будем сражаться. Все команды ставят перед собой максимальные цели. Это совсем другие игры, нежели регулярка. Тут любая команда может победить. Кто будет больше хотеть и лучше готов.

- Как вам уровень УХЛ в нынешнем сезоне?

- Уровень вырос, если сравнивать с прошлым годом, и хотелось бы, чтобы рос и дальше. Чемпионат становится интереснее. Хотелось, чтобы было больше команд уровня «Донбасса», «Кривбасса» и «Кременчуга». Хорошо, если найдутся люди, кому будет интересен хоккей в Харькове и других городах. Развивать этот вид спорта еще сильнее.

- На ваш взгляд, по силам ли «Кривбассу» выиграть плей-офф?

- Мы приложим максимум усилий! Шли к этому на протяжении всего сезона. Будет нелегко, но это главная цель!

Cannot find 'popup' template with page ''