Новость

Александр Говорун: «Матч получился очень эмоциональным»

10 сентября 2016 г. 08:31
Александр Говорун: «Матч получился очень эмоциональным»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 160
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 160
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Главный судья УХЛ прокомментировал итоги матча «Донбасс» - «Дженералз» и рассказал о подготовке судей к сезону

— Первым делом хочу поздравить всех с началом сезона, который мы так долго ждали. Начало чемпионата всегда бывает эмоциональным, не стал исключением и сегодняшний матч. Конечно, порой эти эмоции захлёстывали больше, чем нужно. Хочу обратить внимание администрации команд на пункт 40 спортивного регламента, согласно которому представители клуба не имеют права в негативной форме обсуждать действия игроков и судей во время матча и в течение суток после его завершения. Но это уже повод для разбирательства дисциплинарного комитета.

Что касается действий арбитров. Первая игра — она первая для всех. И для хоккеистов, и для судей. Для всех это ответственность. Думаю, что судьи в целом справились с игрой, несмотря на некоторые обвинения. Те вопросы, которые возникли, мы ещё детально проанализируем. Но суть в том, что претензии, которые были предъявлены, касаются не того, почему было удаление в том или ином эпизоде. А того, почему таких моментов было много в одну сторону. В целом, я согласен с решениями арбитров, которые принимались ими в спорных моментах.

Хочу сказать, что мы провели очень хороший предсезонный сбор, проделали много методической работы. Некоторые судьи занимались в тренировочном центре, где с ними работали шведские специалисты – лидеры в этом вопросе. В целом наблюдается определенный рост и на этом останавливаться мы не собираемся и будем акцентировать внимание на методических аспектах. Стоит отметить, что во всем мире уровень хоккея растет, он становится более скоростным, техничным, идет активная борьба с грубостью и «грязью». Не могу сказать, что хорошо всё, безусловно, нам есть ещё над чем работать. Лига ставит перед нами определенную задачу, а мы взяли высокую планку и хотели бы удержать ее до конца сезона. Основная задача — повысить уровень хоккея, а «грязный» хоккей не может быть высокого уровня, это понятно. 

Пресс-служба УХЛ

Cannot find 'popup' template with page ''