[2] => 8232
            [3] => 5351
        )

)

Команды выдали зрелищный матч, но добыть победу удалось соперникам нашей сборной

Молодежная сборная Украины с крупным счетом проиграла свой второй матч на чемпионате мира в Дивизионе IB, который проходит в польском городе Тыхы. В воскресенье подопечные Олега Игнатьева с треском проиграли сборной Венгрии – 3:9.

Хотя начиналось все для наших лучше не придумаешь… Уже к четвертой минуте встречи украинцы вели со счетом 2:0! По шайбе забросили ведущие форварды «сине-желтых» Феликс Морозов и Александр Пересунько.

Венгры смогли размочить счет до первого перерыва, но игра нашей сборной все же вселяла определенную уверенность.

Все изменилось ближе к середине второго периода, когда Венгрия отыгралась. К слову, в этой 20-минутке соперник перебросал Украину со счетом 26:8! Как итог, на второй перерыв украинцы ушли проигрывая 2:5.

На заключительный период наш основной вратарь Артур Оганджанян уже не вышел – в «рамке» его заменил Никита Петленко. К сожалению, к третьей минуте этого игрового отрезка и Петленко успел пропустить дважды – 2:7.

До конца матча Пересунько благодаря отличным индивидуальным действиям успел оформить дубль, но и венгры забили еще дважды. Украина проиграла со счетом 3:9 и опустилась на последнее место в турнирной таблице.

Венгрия – Украина 9:3 (1:2, 4:0, 4:1)

Голы: 0:1 – Морозов (Бузоверя, Даниленко) – 01:12, 0:2 – Пересунько (Кругляков) – 03:11, 1:2 – Ваш (Папп, Михали) – 11:37, 2:2 – Чашар (Дещи, Шандор – бол.) – 27:59, 3:2 – Петер (Вертеш, Хорват) – 31:16, 4:2 – Папп (Шерегели) – 36:03, 5:2 – Петер (Дещи, Крейж) – 38:06, 6:2 – Хорват (Петер, Вертеш) – 40:52, 7:2 – Чашар (Мадаши) – 42:36, 8:2 – А. Ковач (Петер) – 56:53, 8:3 – Пересунько – 57:12, 9:3 – Папп (Михали, Шалма) – 59:35.