Новость

54 000 детей получили подарки от «Донбасса» в честь дня Святого Николая

19 декабря 2017 г. 16:45
54 000 детей получили подарки от «Донбасса» в честь дня Святого Николая
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 8174
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8192
            [2] => 5487
            [3] => 8193
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 8174
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8192
            [2] => 5487
            [3] => 8193
        )

)

Игроки дончан поздравили детей с наступающими праздниками

В канун дня святого Николая официальные делегации Фонда Бориса Колесникова и хоккейного клуба «Донбасс» по доброй традиции посетили учебные заведения области, где вручили детям и педагогам сладкие наборы.

В рамках акции подарки получили 54 000 детей из школ, детских домов и интернатов Дружковки, Константиновки, Краматорска, Николаевки, Покровска, Славянска, Святогорска, а также Покровского, Николаевского и Константиновского районов.

«В этот светлый праздник хочется поздравить не только деток, но и каждую украинскую семью и пожелать, чтобы в каждом доме царили мир, благосостояние, хорошее настроение и семейная атмосфера. Счастья всем, здоровья, хорошего Нового года и счастливого Рождества!», – поздравил всех Борис Викторович Колесников.



Среди представителей хоккейного клуба «Донбасс» также были игроки первой команды, в том числе Александр Влад и Алексей Ворона. Алексею общение с детьми подарило положительные эмоции:

«Спасибо большое хоккейному клубу «Донбасс» и фонду Бориса Колесникова за эти эмоции. Мне кажется, что это очень нужный проект и действительно приятный, причем как для нас, так и для ребят, с которыми мы общаемся и вручаем подарки.

Для меня, и я уверен, что и для остальных хоккеистов очень важно быть частью подобных инициатив. Мы стараемся не просто вручить подарки детям, но и подарить яркие эмоции. Иногда стесняемся, но это всегда приятно и создает прекрасное настроение», – поделился Алексей Ворона.



«Благодаря хоккейному клубу «Донбасс» и Благотворительному фонду Бориса Колесникова мы сегодня вручили подарки ученикам Донецкой области, и, надеюсь, оставили после себя положительные эмоции – мне все очень понравилось. Детям я хочу пожелать удачи, счастья, здоровья и чтобы у них все получалось», – поддержал своего партнера Александр Влад.

Стоит отметить, что делегациям удалось добиться самого главного, о чем говорили игроки – все дети сегодня и правда получили мощный заряд положительных эмоций.

«Нам очень нравится, когда приходят хоккеисты и вручают конфеты», – поделились эмоциями ученики третьего класса константиновской школы №6.



«Мы уже почти взрослые, но все равно было очень приятно получить подарки, однако самое главное – то тепло, которое нам дарит общение в том числе и с игроками», – отметила ученица 10-го класса Аделина.

«Готовились, хотели, чтобы хоккеистам понравилось в нашей школе и нашем городе. Мне нравится, когда к нам приезжают игроки – они всегда добрые и позитивные, за что им большое спасибо», - рассказала Аня, ученица седьмого класса.

Впрочем, довольны остались не только дети, но и представители школ, в частности директор ОШ№3 Виктория Шубина: «Каждый год Борис Викторович Колесников не забывает дарить праздник детям самых разных школ. И наши ученики всегда очень благодарны, и это видно по их улыбкам сегодня. Я хочу поблагодарить Бориса Викторовича за то, что он волнуется о детях Донбасса».



«В этом году более 600 учеников нашей школы получили сладкие подарки от представителей хоккейного клуба «Донбасс» и фонда Бориса Колесникова. Нет ничего лучше, чем видеть улыбки на лицах детей, и за это мы им очень благодарны», – рассказала учительница покровской ОШ №6 Оксана Мирошниченко.

Также уверен в необходимости подобных акций и Александр Резниченко, директор константиновской ОШ №6 и давний болельщик «Донбасса»:

«Те подарки, которые дети получают от Благотворительного фонда Бориса Колесникова, очень важны. Но также для детей важно и общение с игроками хоккейного клуба «Донбасс». Общение игроков и детей дарит обеим сторонам массу удовольствия. Я хочу сказать большое спасибо Борису Викторовичу за все те добрые дела, которые он делает для детей Донбасса».



Отметим, что вручение подарков в день святого Николая – не единственная программа, направленная на детей, которую реализуют благотворительный Фонд и хоккейный клуб «Донбасс». Уже стало доброй традицией совместное поздравление детей Донецкой области с первым сентября и новым годом, а также реализация других социальных проектов.

По материалам сайта ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''