(
        )

)

Второй матч за два дня также остался за хозяевами

«Кривбасс» с успехом прошел двухдневный минимарафон, дважды одолев «Белый Барс». Как и днем ранее, криворожане одолели гостей с гандикапом в две шайбы. Хозяева начали, что называется, с места в карьер — игровое преимущество, много моментов, давление на ворота соперников. Все эти факторы воплотились в заброшенную в большинстве шайбу Игоря Слюсаря.

Подопечные Александра Куликова продолжили начатое и во втором периоде. Усилия переросли в результат после броска Александра Михеенка. И вновь отмечаем удачную реализацию численного преимущества. Впрочем, эти 20 минут оказались ничейными по счету — в самой концовке партнеров в игру вернул Кирилл Бондаренко.

Такое развитие событий явно не устраивало хозяев, которые дважды огорчили противников в решающей трети. Сперва отличился Алексей Ворона, чуть позже его начинание поддержал Антон Рубан. Казалось, счет 4:1 станет итоговым, но на последней секунде Бондаренко оформил дубль — 4:2.

39 тур. «Кривбасс» - «Белый Барс» - 4:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Шайбы: 1:0 – Слюсарь (Алексюк - больш.), 17:00. 2:0 – Михеёнок (Алексюк, Декало - больш.), 32:47. 2:1 – Бондаренко (Ромащенко), 39:53. 3:1 – Ворона, 43:40. 4:1 – Рубан (Куцевич, Пидгурский), 44:03. 4:2 – Бондаренко (Ромащенко - больш.), 59:59.

«Кривбасс»: Бесхлебный (Вязовов); Декало, Афанасьев, Белоусов, Александров, Рябенко, Горлушко, Люльчук; Коваленко, Максименко, Савченко, Ворона, Попов, Пидгурский, Алексюк, Михеенок, Куцевич, Рубан, Свищев, Слюсарь.

«Белый Барс»: Власенко (Краснопольский); Гриценко, Логач, Дворецкий, Ядловский, Поцелуенко, Толкунов, Воронин; Ромахин, Даниленко, Лесников, Найденов, Праведный, Разумов, Ромащенко, Бондаренко, Сеник, Ружников, Печерских, Винницкий, Микулко.

По материалам пресс-службы ХК «Кривбасс».