Новость

37 тур. «Кременчук» удержал победу над «Кривбассом»

18 февраля 2017 г. 21:07
37 тур. «Кременчук» удержал победу над «Кривбассом»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 4541
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 4541
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Кременчужане в напряженной дуэли одержали обыграли соперника

Атмосферным и напряженным получался бой в Кривом Роге, а болельщики как хозяев, так и гостей, помогли создать соответствующую атмосферу.

«Кременчук», соответствуя статусу фаворита дуэли и понимая, насколько важна победа, с первых минут пошел в атаку и сумел открыть счет уже на 7-й минуте – отличился Дмитрий Игнатенко. Еще через пару мгновений нападающий «Кривбасса» Иван Савченко в одном из эпизодов разбил стекло, из-за чего в первом периоде возникла пауза. Незапланированный перерыв пошел на руку хозяевам, ведь кременчужане несколько сбавили темп атак и до сирены счет так и не изменился.

Во втором периоде гости вновь завладели игровым преимуществом, а единственный гол на счету Ильи Коренчука. С перевесом в две шайбы в пользу «Кременчука» соперники готовились к заключительному периоду.

Было заметно, что подопечные Дмитрия Пидгурского играют по счету, ведь им нужна была исключительно победа. «Кривбасс» стал все чаще переходить в атаку и угрожать воротам Эдуарда Захарченко. И в одном из эпизодов Никита Попов таки сумел воспользоваться численным преимуществом своей команды, сократив разрыв в счете до минимума.

Гол форварда криворожан привнес определенную нервозность в игру «Кременчука», поскольку одна-единственная ошибка могла, учитывая гонку с «Донбассом» за первое место, просто-напросто перечеркнуть все надежды на победу в регулярном чемпионате.

И тем не менее, первым дрогнул «Кривбасс». За три минуты до конца Георгий Кича реализовал большинство, поставив финальную точку в этом поединке. 3:1 – выездная победа «Кременчука», которая возвращает команду на первую строчку в таблице. Впереди у команды Дмитрия Пидгурского еще три игры – против «Витязя», «Дженералз» и «Белым Барсом».

37 тур. «Кривбасс» - «Кременчук» - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 - Игнатенко (Гниденко, Исаенко-больш), 06:24, 0:2 - Коренчук (Слыш), 35:39, 1:2 - Попов (Савченко, Секирко-больш), 49:05, 1:3 -  Кича (Гниденко, Игнатенко-больш), 56:50.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов); Рябенко - Афанасьев, Белоусов - Декало, Катрич - Александров, А. Люльчук; Попов - Секирко - Савченко, Слюсарь - Вал. Алексюк - Михеенок, Ворона - Максименко - Свищев, Пидгурский - Куцевич - Рубан, Коваленко.

Кременчук: Захарченко (Петленко); Башко - Андрейкив, Исаенко - Игнатенко, Романенко - Варивода, Мельников - Савицкий; Коренчук - Кузьмик - Слыш, Кича - Гниденко - Кирющенков, Гаврик - Т. Гриценко - Коваленя, Чернышенко - Карпенко - Луговой.

Cannot find 'popup' template with page ''