(
        )

)

Хозяева выиграли всего один период, но этого хватило для победы

В первом периоде хозяева сумели забросить три безответных шайбы в ворота «Дженералз», тем самым оформив себе комфортное преимущество на остаток игрового времени. По разу за «Донбасс» отличились Артем Бондарев, Денис Петрухно и Никита Буценко, а Виталий Лялька записал на свой счет две результативные передачи.

Во втором периоде дончане заметно сбавили обороты. Возможно, заранее поверив, что дело сделано. Александр Сырей довел преимущество команды Сергея Витера до четырех шайб, но в ответ «Донбасс» пропустил от Алексея Овчинникова.

Заключительный период и вовсе остался за «Генералами», которые сумели поразить ворота Богдана Дьяченко еще раз – гол на счету Николая Дворника.

Спокойная победа над «Дженералз» позволила дончанам вновь возглавить турнирную таблицу, но лишь на время, пока свой матч не сыграет их главный конкурент – «Кременчук». В случае победы над «Кривбассом» кременчужане вернутся на вершину.

37 тур. «Донбасс» - «Дженералз» - 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 - Бондарев (Каменьков, Автаев), 03:02, 2:0 - Петрухно (Буценко, Лялька), 12:39, 3:0 - Буценко (Лялька) 18:39, 4:0 - Сырей (Кугут-больш), 25:58, 4:1 - Овчинников (Татаренко, Костюк), 29:49, 4:2 - Н. Дворник (Безуглый, Генералов-больш), 57:40.

Донбасс: Дьяченко (С.Люльчук); Рамазанов – Шафаренко (А) – Никифоров, Кугут (А) – Сырей; Р.Благой – Захаров – Голденков, Вл.Алексюк – Яковлевс; Лялька – Буценко – Бабинец, Победоносцев (К) – Петрухно; Автаев – Бондарев – Нименко, Каменьков – Григорьев.

Дженаралз: Напненко (Дорош, 34:02); Овчинников – Костюк (А) – Янишевский, Татаренко (К) – Скрипец; Безуглый – Н.Дворник – Генералов, Шпак – Сирченко; Шиманский – А.Дворник (А) – Полищук, Боевых, Шапиро.