(
        )

)

Хозяева сумели удержать минимальную победу над «Дженералз»

Напряженный поединок получился в Белой Церкви, который по своей принципиальности и накалу страстей вряд ли уступит недавней встрече «Кременчука» и «Донбасса» (4:5).

В первом и второй периодах «Барс» забросил сопернику по две шайбы, в то время как «Дженералз» отвечали одной. В равных составах за хозяев отметился Дмитрий Даниленко, Дмитрий Толкунов реализовал большинство, а еще дважды подопечные Константина Буценко забрасывали, выпуская на площадку шестого полевого игрока.

За киевлян голы на счету Алексея Янишевского и Ильи Генералова. В заключительном периоде «Дженералз» удалось сократить разрыв в счете всего до одной шайбы, ворота «Барса» поразил Сергей Черненко, но на большее команды Александра Сеуканда не хватило.

4:3 – непростая победа «Белого Барса», которая сохраняет команде шансы на попадание в плей-офф. Задачи «Генералов» не изменились, ведь им в оставшихся 5 матчах достаточно набрать всего два пункта.

36 тур. «Белый Барс» - «Дженералз» - 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 - Даниленко (Печерских), 08:00, 1:1 - Янишевский (Овчинников, Татаренко), 09:31, 2:1 - Бондаренко (Лесников, Ромащенко, шестой полевой), 18:59, 3:1 - Толкунов (Ромащенко-больш.), 22:20, 3:2 - Генералов (Скрипец, Костюк), 27:53, 4:2 - Даниленко (Ромащенко, Печерских, шестой полевой), 28:42, 4:3 - Черненко (Генералов, Сирченко), 49:42.

«Белый Барс»: Краснопольский (Власенко); Гриценко, Логач, Дворецкий, Ядловский, Поцелуенко, Татарин, Толкунов, Воронин; Ромахин, Даниленко, Козиенко, Лесников, Разумов, Ромащенко, Бондаренко, Сеник, Ружников, Печерских, Винницкий, Микулко.

«Дженералз»: Напненко (Дорош, 31:09); Боевых, Шпак, Татаренко, Скрипец, Привалихин, Сирченко; Полищук, Овчинников, Янишевский, Шапиро, Черненко, Шиманский, Костюк, Генералов, Н. Дворник, А. Дворник.