26 тур. "Донбасс" продлил победную серию

(
        )

)

Харьковчане проиграли с разницей в 12 шайб.

"Донбасс" продлил свою победную серию в Украинской хоккейной лиге до 11 матчей. Комфортное преимущество в три шайбы гости обеспечили себе уже в первом периоде. По разу ворота слобожан поразили Роман Благой, Егор Егоров и Владимир Чердак.

Дальше – больше. "Донбасс" продолжил натиск и уже во втором периоде забил еще семь голов, превзойдя свое результативное достижение двух предыдущих игр с "Витязем" (8:3 и 8:1). Дубли оформили Благой, Егоров, Чердак, Захаров, а также по разу отличились Бондарев и Яковлевс.

На одну шайбу сподвиглись и хозяева – точный бросок удался Колядинскому, которому ассистировал Муртищев.

В заключительной четверти "Донбасс" забросил еще трижды, оформив самую крупную победу над "Витязем" в истории противостояния. Отметим гол Евгения Никифорова, который отличился в численном меньшинстве.

"Витязь" - "Донбасс" - 1:13 (0:3, 1:7, 0:3)

Шайбы: 1:0 - Благой (Шафаренко, Никифоров), 11:34-бол, 2:0 - Егоров (Шаманский), 12:43, 3:0 - Чердак (Захаров, Бондарев), 14:27, 4:0 - Благой (Шафаренко, Никифоров), 20:41, 5:0 - Чердак (Бондарев), 23:31, 6:0 - Егоров (Никифоров, Кугут), 24:09, 7:0 - Захаров (Бондарев), 24:53, 8:0 - Захаров (Чердак, Бондарев), 25:29, 8:1 - Колядинский (Муртищев), 30:41, 9:1 - Бондарев (Чердак, Захаров), 37:33, 10:1 - Яковлевс (Победоносцев, Шафаренко), 39:30-бол-2, 11:1 - Никифоров (Шафаренко, Победоносцев), 49:09-мен, 12:1 - Бондарев (Кугут, Чердак), 55:59-бол, 13:1 - Чердак (Захаров, Бондарев), 56:33.

"Витязь": Даас (Харитонов); Попов - Сальников, Ханин - Максименко - Кривонос; Качмар - Матвиенко, Посевин - Корж - Петрович; Кобиков - Поддубный, Колядинский - Муртищев - Одноворченко; Ниджат, Лисин - Скребела.

"Донбасс": Дьяченко (Царегородцев); Победоносцев (К) - Яковлевс, Р.Благой - Шафаренко - Никифоров; Кугут (А) - Хакимов, Захаров - Бондарев (А) - Егоров; Вл.Алексюк - Таран, Безуглый - Шаманский - Чердак; Григорьев, Мазур.