18:30
3 : 2
2:0 | 1:1 | 0:1
2018/19. Регулярный чемпионат. Матч №120

ic4.gif Напомним, что первый матч четвертьфинала плей-офф состоится 2 марта в Киеве в 14:30, где встретятся местные "Ледяные Волки" и херсонский "Днепр"

60'00 1.jpg Матч завершён победой "Донбасса", а это означает, что именно донецкий клуб занимает первое место в регулярном чемпионате и вместе с "Кременчукм" автоматически проходит в полуфинал плей-офф УХЛю

59'27 4.jpg На последней минуте встречи всё-таки залетает шайба в ворота "Донбасса"! Алексей Ворона сделал дубль и сократил отставание до минимальных 3:2!

57'55 ic4.gif Позиционную атаку в большинстве проводят кременчужане, но прошить Богдана Дьяченко у них так и не вышло

55'55 ic2.gif Снова Виктор Захаров отправляется на лавку штрафников. 2 минуты большинства получает "Кременчук"

52'00 ic4.gif Геройски отзащищали свои ворота дончане, выстояв и в формате 5 на 3, и в формате 5 на 4

51'09 ic2.gif Еще одно удаление в составе дончан. Вадим Мазур составит компанию капитану на лавке. 45 секунд в формате 5 на 3 проведут команды

49'51 ic2.gif За нарушение численного состава 2 минуты получает "Донбасс". Штраф отбывает капитан Виктор Захаров.

49'00 ic4.gif Не менее остро отвечают и дончане. Позиционно атакуют хозяева площадки, но Георгий Бояршинов не намерен больше пропускать

47'27 ic4.gif Снова поехали кременчужане в атаку и Николай Киселёв пробует создать опасный момент у ворот Богдана Дьяченко, но пока не дают ему дончане отыгрывать пропущенные шайбы

44'40 ic4.gif Мощный бросок по воротам Богдана Дьяченко от сине линии, но и тут справляется донецкий голкипер

43'00 ic4.gif Боле аккуратно стали играть и в обороне, и в атаке команды. Но способны ли кременчужане сегодня на камбек?

Третий период начался!

40'00 1.jpg Завершён второй период и снова с двойным преимуществом донецкой команды. Смогли кременчужане размочить счёт в матче, но сравнять цифры на табло у горожан не вышло

39'20 ic4.gif Активно большинство провели дончане, но снова прошить Георгия Бояршинова у них всё-таки не вышло

37'11 ic2.gif За задержку соперника клюшкой 2 минуты получает Виктор Тютченко ("Кременчук")

37'00 ic4.gif Обмениваются опасными атаками команды, но пока что без заброшенных шайб обходятся клубы

34'13 ic4.gif Была стопроцентная возможность у Тимура Гриценко прошить Богдана Дьяченко, но геройствует у своих ворот защитник Владислав Романенко. Не даёт он форварду прошить своего голкипера!

33'00 ic4.gif Снова момент у Глеба Кривошапкина! На хорошую позицию вышел форвард, но Богдан Дьяченко справился с броском

28'53 4.jpg Вот это гол от Артёма Пуголовкина! Шедевральную шайбу забросил форвард и вернул преимущество в две шайбы! 3:1 на таблоvid.gif

27'00 ic4.gif Ох и момент был у Александра Костикова! Всё сделал для партнёра Виталий Лялька, отправив на него стопроцентный пас, но форвард не смог попасть в пустой угол ворот Георгия Бояршинова.

26'00 ic4.gif Активизировались дончане после пропущенной шайбы и с новыми силами летят хозяева в атаку

25'19 ic2.gif Снова большинство для "Донбасса". Даниил Фурса ("Кременчук") за подножку получает две штрафных минуты

24'16 4.jpg Реализовывают всё-таки большинство кременчужане! Алексей Ворона воспользовался точным пассом на пятак от Владислава Грицких и размочил счёт на табло- 2:1!vid.gif

23'49 ic4.gif Расположились кременчужане в зоне противника и начинают позиционную атаку на ворота Дьяченко

22'49 ic4.gif  За задержку соперника руками малый штраф получает Владимир Романенко ("Донбасс")

22'00 ic4.gif Немного спокойнее начали период команды и пока без сильно опасных моментов проходит поединок

20'00 1.jpg Очень неожиданно завершается первый период с двойным преимуществом "Донбасса". Равно отыграли период команды, но провалили кременчужане концовку и пропустили две шайбы за 20 секунд. Нужно отыгрываться кременчужанам и брать себя в руки после "холодного душа" от дончан

17'20

17'20 4.jpg Очень курьёзный гол пропускает Никита Гордюшин. Виктор Захаров сразу после выигранного вбрасывания делает счёт 2:0 на табло! vid.gif

17'11 4.jpg ГОЛ! Дает свои плоды комбинация от Виталия Ляльки и Ильи Коренчука и залетает шайба в ворота Никиты Горюшина! vid.gif

17'00 ic4.gif Снова обмениваются атаками команды, но пока уверенно в воротах стоят голкиперы и не позволяют открыть счёт в матче.

15'05 ic4.gif В ответ атакуют кременчужане и Глеб Кривошапкин расстреливал голкипера противника, но на месте Богдан Дьяченко

14'00 ic4.gif Денис Мостовой бросал по воротам Никиты Гордюшина, но не сильным получился бросок у форварда и голкипер с лёгкостью выловил шайбу

12'47 ic4.gif Снова опасно у ворот "Донбасса"! На это раз Иван Савченко заставил понервничать донецкого голкипера, но справился Богдан Дьяченко

12'00 ic4.gif А вот и ответ от "Кременчука". Даниил Фурса мог прошивать Дьяченко, но не точно сыграл на пятаке донецких ворот

11'13 ic4.gif Красиво самостоятельно прошёл оборону кременчужан Александр Костиков, но слишком сблизился с голкипером Александр и не смог реализовать свой проход

10'15 ic4.gif Снова наседает на ворота "Кременчука" первая пятёрка "Донбасса". Пробовал Виталий Лялька и Владимир Романенко открыть счёт в матче, но справляется со своей работой Никита Гордюшин

9'05 ic4.gif Хорошо в меньшинстве держатся кременчужане и сумели они отстоять свои ворота

6'40 ic4.gif Алексей Зайцев мощно бросал по воротам Богдана Дьяченко, но вступает в игру донецкий голкипер

4'24 ic4.gif Массированную атаку проводят дончане. Были моменты и у Виталия Ляльки, и у Владислава Гончарова, но снова голкипер "горожан" спасает команду.

1'22 ic4.gif Первый момент у "Донбасса"! Тигран Манукян мог бросать по воротам Гордюшина, но решил не рисковать форвард и отдал передачу

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Игнатенко - Гончаров, Жовнир - Григорьев, Мартынюк - ; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Манукян - Захаров (К) - Костиков, Пуголовкин - Кузьмик - Кирющенков, Мостовой - Александров - Денискин.

Кременчук: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко - Грицких, Горлушко - Хришпенц, Шпак - Боевых, Савицкий - Варивода; Киселёв - Кривошапкин (А) - Зайцев, Тютченко (А) - Шиманский - Ворона, Савченко - Красильников - Чорный, Ефимочкин - Фурса - Гриценко (К).

Линейные арбитры: Андрей Кузьминский и Артём Поспелов

ic4.gif Чтобы подвинуть «Донбасс» с первой позиции, гостям необходимо обязательно побеждать в основное время противостояния.

ic4.gif На счету «Кременчука» две подряд осенних победы 4:3 и 3:1. На «Альтаире» кременчужане уступили трижды, причём два раза разгромно.

ic4.gif В личных встречах нынешнего чемпионата преимущество на стороне Сергея Витера и его хоккеистов. В семи матчах дончане победили пять раз с общим результатом 30:12.

ic4.gif При этом оба клуба отличаются результативностью: подопечные Александра Савицкого уже забросили 203 шайбы в текущем сезоне, а донецкая команда – 195. И покорить отметку в две сотни игроки «Донбасса» могут именно в заключительном матче «регулярки».

ic4.gif Обе команды имеют неплохие серии: кременчужане побеждают в восьми матчах кряду, а дончане – в шести.

ic4.gif Ранее «Ледяные Волки» всухую уступили «Днепру», а в Харькове параллельно играют МХК "Динамо" и "Белый Барс"

ic4.gif Приветствуем всех любителей хоккея на заключительном матче регулярного чемпионата между "Донбассом" и "Кременчуком"!