17:00
7 : 1
2:1 | 3:0 | 2:0
2018/19. Регулярный чемпионат. Матч №116

ic4.gif "Донбасс" остаётся на первом месте и уже 27 февраля поборется за первое место в "регулярке"

ic4.gif "Днепр" закрепляется на третьей строчке в таблице и плей-офф начнёт с четвертьфинала против "Ледяных Волков"

53'55 ic2.gif Андрей Денискин ("Донбасс") и Евгений Шулешов ("Днепр") получают обоюдный малый  штраф

53'50 ic4.gif Раз за разом вспыхают эмоции на льду и снова у борта возникает потасовка между хоккеистами

52'20 ic4.gif Гораздо слабее сейчас играет "Днепр" и сейчас уже не хватает сил хоккеистам, чтобы организовать полноценную атаку на ворота Дьяченко

50'00 ic4.gif Громят сегодня дончане своего противника и видно, что на кураже играют подопечные Сергея Витера

49'21 4.jpg Сразу после вбрасывания забрасывает Виктор Захаров в пустой угол ворот! 7:1 и этот матч становится самым результативным в истории встреч "Донбасса" и "Днепра" vid.gif

48'10 ic2.gif Владимир Романенко ("Донбасс") и Евгений Шулешов ("Днепр") за грубость получают малый штраф

Евгений Зык ("Днепр") отправляется на лавку штрафников

47'00 ic4.gif Хорошую атаку провело второе звено "Донбасса", но словил кураж голкипер "Днепра" и снова вылавливает шайбу

45'00 ic4.gif Снова Владислав Гончаров выкатывался на ворота "Днепра", но тут на месте Денис Сурканов

43'00 ic4.gif Очень уверенно себя чувствует "Донбасс" в сегодняшнем матче после удачной выездной серии.

41'38 4.jpg Забрасывают дончане шестую шайбу в ворота "Днепра"! Денис Мостовой делает счёт 6:1 на табло и подписывает приговор противнику.vid.gif

40'00 1.jpg Завершён второй период матча! Явным преимуществом владеет "Донбасс" и смогли хозяева площадки довести разницу в счёте до 4 шайб. Нужно отыгрываться игрокам "Днепра", но способны ли херсонцы на такой камбек?

39'40 ic4.gif Пробуют дончане забросит шестую шайбу в ворота Дениса Сурканова, но хорошо отработала защита херсонцев

Денис Сурканов ("Днепр") за задержку времени игры получает 2 минуты. Штраф отбывает Кирилл Бондаренко.

37'08

37'08 4.jpg Пятый гол забивают дончане! Прорвало подопечных Сергея Витера и Илья Коренчук делает счёт 5:1 на табло!  vid.gif

36'57 ic4.gif Снова вперёд несуться херсонцы и во главе атаки Иван Дунаев хочет самостоятельно прошить Дьяченко

35'00 ic4.gif Ох и моментище упустили херсонцы! Могли они отыгрываться, но ускользнула шайба от херсонской команды

34'00 ic4.gif Кирилл Белоусов от синей линии пытался забосить в ворота "Донбасса", но на месте Богдан Дьяченко

Владислав Гончаров ("Донбасс") покидает лёд на две минуты

30'50 ic4.gif На втором дыхании летят херсонцы в атаку и неистово пытаются гости отыграться, но непоколебим сегодня Богдан Дьяченко

29'40 ic4.gif Снова опасно у ворот Олега Петрова! Но тут хорошую игру проявил херсонский голкипер

28'00 ic4.gif Результативный период проводят дончане и получается у них реализовывать свои моменты. Чего пока не скажешь про команду гостей - сколько бы не атаковали ворота Дьяченко херсонцы, но та шайба Жвачкина так и остаётся единственной для "Днепра"

27'30 ic4.gif Опасное большинство проводят херсонцы. Уже трижды пытались прошить гости голкипера дончан, но божит в воротах Богдан Дьяченко

24'29 4.jpg Тигран Манукян делает счёт 4:1 на табло! Сгубили дальние углы сегодня Олега Петрова. Трудно будет отыгрываться херсонцам с такого счёта vid.gif

24'00 ic4.gif Контратакуют дончане и Кирилл Жовнир мощно бросал от синей линии, но тут уже хорошо отработал Олег Петров

22'00 ic4.gif Артём Целогородцев выехал на классную позицию для броска, но прошить Богдана Дьяченко к них так и не вышло

21'03 4.jpg Не получилось забить у херсонцев, зато дубль оформил Виталий Лялька! Снова увеличивают разницу в счёте дончане до двух шайб! 3:1 на табло vid.gif

20'40 ic4.gif С атаки начинают период херсонцы и с новыми силами подопечные Дмитрия Пидгурского заставляют понервничать Богдана Дьяченкою

20'00 1.jpg Завершён первый период на "Альтаире". Важную шайбу под конец периода забросил Андрей Жвачкин, ведь с 0:2 гораздо тяжелее отыграться во втором периоде

19'00 ic4.gif Обострилась игра на "Альтаире" и опасные моменты есть у обеих команд, но уверенно в воротах стоят голкиперы обеих команд

Наконец-то смогли вернуться в игру херсонцы! Иван Золотухин отправил шайбу в ворота Богдана Дьяченко! 2:1 на табло в Дружковке! vid.gif

17'36 4.jpg ГОЛ! Уже в равных составах отличается Виталий Лялька! Не видел броска Олег Петров и пропустил вторую шайбу в матче!vid.gif

15'27 ic2.gif Артём Целогордцев ("Днепр") за нарушение численного состава получил 2 штрафных минуты

14'07 ic4.gif А вот и ответ от "Днепра". Заставили понерсничать дончан гости "Альтаира", но сравнять счёт у них не вышло.

13'00 ic4.gif Мощную атаку проводят дончане. были шансы и у Ильи Коренчука, и у Виталия Ляльки. Но мастерски справляется с этими бросками Олег Петров

11'57 ic4.gif Ох и красивый проход от Артёма Пуголовкина! Самостоятельно вошёл в зону нападающий и с разворота хотел бросать по воротам Петрова, но попал точно в щиток вратарю форвард дончан.

10'40 ic4.gif Грамотно "Донбасс" играет в обороне и получается у подопечных Сергея Витера "убивать" время своего меньшинства

9'21 ic2.gif За поздний силовой приём 2 минуты получает Александр Костиков ("Донбасс").

9'00 ic4.gif Разозлились херсонцы и несколько раз попробовали отыграть пропущенную шайбу, но пока в игре Богдан Дьяченко

ic4.gif К слову, появился на льду защитник Андрей Григорьев и не получил травму хоккеист после силового приёма от Филиппа Матвиенко.

7'36 4.jpg Даёт свои плоды атакующая игра дончан! Евгений Никифоров открывает счёт в матче! vid.gif

6'50 ic4.gif Больше пока дончане атакуют и стараются прошить Олега Петрова, но держится оборона херсонского клуба

5'37 ic4.gif На ровном месте зарабатывают удаления херсонцы. Илья Декало за задержку соперника клюшкой получает двухминутный штраф.

2'50 ic4.gif Неплохую атаку в большинстве проводит "Донбасс", но сильно опасными моментами оно не закончилось. Легко Петров останавливает шайбу

ic4.gif Григорьев с помощью партнёров по команде покидает лёд. Будем надеяться, что отделался испугом защитник дончан и в скором времени вернётся на площадку.

Филипп Матвиенко ("Днепр") очень жестко сыграл против Андрея Григорьева у борта и получил малый и дисциплинарный штраф.

0'20 ic4.gif С места в карьер поехали дончане и сходу проверяют готовность к игре Олега Петрова

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Григорьев, Александров - Мартынюк; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Манукян - Захаров (К) - Костиков, Пуголовкин - Кузьмик - Никифоров, Мостовой - Воронин - Денискин.

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов (А) - Декало, Пугачёв - Будько, Шулешов - Матусевич, Кругляков - Сирченко; Жвачкин (К) - Золотухин - Макарицкий, Бондаренко - Ромащенко (А) - Коваленко, Матвиенко - Дунаев - Черемнов, Тимченко - Целогородцев - Зык.

Линейные арбитры – Андрей Кузьминский и Максим КузьменкоГлавный судья: Александр Батезатов

ic4.gif И только в четвёртой игре «Донбассу» удалось одолеть соперников 1:0. Затем клубы обменялись идентичными победами по буллитам 3:2, а вот в последнем поединке дончане впервые уверенно обыграли «Днепр» 5:2.

ic4.gif К тому же, подопечные Сергея Витера уже нашли противоядие и имеют опыт побед над «Днепром». В трёх стартовых матчах сезона неизменно побеждали херсонские хоккеисты (2:0, 4:1 и 3:2).

ic4.gif  Для этого действующему чемпиону необходимо забросить в домашних играх против «Днепра» и «Кременчука» забить минимум 12 голов.

ic4.gif Отставание от «Кременчука» в четыре пункта, а от дончан в шесть очков, отыграть за два оставшихся тура будет крайне сложно. Ещё одна интрига оставшихся поединков – сумеет ли «Донбасс» забросить 200-ю шайбу в «регулярке».

ic4.gif Этот поединок можно назвать противостоянием текущего и совсем недавнего лидеров турнира. Херсонцы не сумели удержать первую строчку в чемпионате, и теперь и вовсе рискуют отправиться в 1/4 финала плей-офф.

ic4.gif Приветствуем всех любителей хоккея на матче 39-го тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч между  между лидерами турнирной таблицы «Донбассом» и «Днепром».