Фаворит-Арена, Херсон
4 : 5
1:2 | 2:1 | 1:2
2018/19. Регулярный чемпионат. Матч №105

ic4.gif Напомним, что чемпионат УХЛ - Пари-Матч уходит на международную паузу и возобновится 13 февраля матчем между "Ледяными Волками" и МХК "Динамо" в 13:00.

ic4.gif Благодаря трём очкам в Херсоне, "Кременчук" сокращает разрыв с дончанами до двух очков, но так и остаётся на третьем месте

60'00 1.jpg Матч завершён победой "Кременчука" со счётом 5:4! Давно уже не заканчивались поединки между этими клубами в основное время и это чистые три очка для команды из Кременчука

58'00 ic4.gif Очень опасная атака у ворот Гордюшина! На льду уже лежал голкипер, но херсонцам так и не удалось обойти защитников кременчужан

56'00 ic4.gif В очередной раз обмениваются команды острыми атаками, но забросить пока там никому и не получилось

54'38 ic4.gif Чувствуют ответственность херсонцы и не смотря ни на что летят в атаку, чтобы вновь сравнять цифры на табло

52'00 ic4.gif Прогнозировано увлекательный матч проходит в Херсоне и до последнего не хотят сдаваться команды

49'41 4.jpg Очень курьёзную шайбу забрасывает Никита Коваленко. Выехал Никита Гордюшин за свои ворота, чтобы перехватить шайбу, но она срикошетила на пятак, от куда 6-ка "Днепра" отправил её точно в пустые ворота. 4:5 на табло!vid.gif

47'41 ic2.gif Жестко Юрий Шпак сыграл против Руслана Ромащенко и не может форвард самостоятельно покинуть лёд. Получает защитник 2 минуты штрафа

47'35 ic4.gif Трудно будет херсонцам отыгрывать сразу две шайбы, но время для камбека ещё осталось

47'19 4.jpg  Гол! Делает Алексей Ворона счёт 3:5 на табло! Серьёзным перевесом завладевают кременчужане и делают заявку на победу.vid.gif

46'00 ic4.gif Тяжелой получается концовка встречи, но команды отчаянно атакуют противника в стремлении победить

43'06 4.jpg Реализовывают большинство "горожане"! Тимур Гриценко получил отличную передачу от Ивана Савченко и в одно касание отправил её в сетку ворот! 3:4 на табло!vid.gif

41'00 ic4.gif Несутся команды в атаку и хотят они добыть победу в основное время, чтобы заработать 3 очка

Завершился период с равными цифрами на табло и с равной борьбой от обоих клубов. С самого начала теперь нужно начинать командам!

39'00 ic4.gif Снова ускорились команды и хотят они ещё до второй сирены завладеть хотя бы минимальным преимуществом

36'43 4.jpg И вновь сравнивают счёт "горожане"! Смогли гости реализовать затяжную атаку и прошить Олега Петрова! Владислав Грицких делает счёт 3:3!vid.gif

35'00 ic4.gif Снова приходится догонять "Кременчуку", чтобы во второй раз сравнять цифры на табло. Провалили последние две минуты "горожане" и теперь вынуждены отыгрываться

33'58 4.jpg Моментально выходит вперёд "Днепр"! Иван Дунаев делает счёт 3:2 на табло vid.gif

33'05 4.jpg На последних секундах большинства всё-таки сравнивает счёт Николай Коляда! Капитан "Днепра" возвращает клуб в игру и возобновляет паритет на табло! 2:2 и самое интересное только начинается! vid.gif

32'40 ic4.gif Неплохое большинство проводит "Днепр", но счёт на табло так и остаётся 1:2 в пользу "горожан". Достаточно шаткое преимущество, но даёт это силы кременчужанам, чтобы удерживать результат

30'00 ic4.gif Ничего не меняется в нашем матче пока что – сбавили немного скорости команды и более осторожно играют как в защите, так и в нападении

28'00 ic4.gif Опасно атакует "Кременчук", но у "Днепра" неплохо получается нейтрализовывать все попытки своего противника

26'40 ic4.gif Активно атакуют гостей херсонцы, но не идёт шайба в ворота Никиты Гордюшина

26'00 ic4.gif Отчаянно пытаются отыграться херсонцы, но пока сдерживают натиск противника гости площадки

22'00 ic4.gif На скоростях начинают период команды и успели уже обменяться острыми атаками

20'00 1.jpg Завершён первый период с минимальным преимуществом кременчужан! Хорошо начали период херсонцы, но позволили гостям не только отыграться, но и выйти вперёд!

19'00 ic4.gif Наваливаются херсонцы на ворота Никиты Гордюшина, но в этом эпизоде качественно отыграла защита гостей, не оставив работы своему голкиперу

18'10 ic4.gif Стремится "Днепр" отыграться, но пока не позволяют кременчужане противнику долго находиться в их зоне

14'22 4.jpg Ох и атака проходит от кременчужан! Трижды с добиваниями справлялся Олег Петров, а на четвёртый всё же пропустил! Алексей Красильников выводит вперёд свою команду! 1:2 на табло vid.gif

13'00 ic4.gif Вдохновлённо полетели "горожане" в новую атаку! Видать добавила им куража заброшенная шайба

ic4.gif Пересматривают судьи видео шайбы и разбираются, засчитывать ли это взятие ворот

11'23 4.jpg А отличиться было суждено второй пятёрке кременчужан! Восстанавливает Иван Савченко паритет на табло, прошив Олега Петрова с острого угла!vid.gif

10'40 ic4.gif Всей пятёркой наваливаются "горожане" на ворота Олега Петрова и было несколько неплохих моментов от Николай Киселёва и Алексея Зайцева, но тут на месте голкипер.

10'05 ic4.gif Качественно отыграл в защите "Кременчук", ещё и успел провести острую контратаку в меньшинстве. В полном составе команды!

9'00 ic4.gif Ох и атаку проводит "Днепр"! Но справляется Никита Гордюшин с несколькими опасными бросками от "щук"

7'00 ic4.gif По две минуты отыграли команды в большинстве, но реализовать удаление противника у них так и не вышло

3'00 ic4.gif Активное начало поединка на "Фаворит-Арене" и сразу видна принципиальность встреч этих команд

1'30 ic4.gif Заряжены сегодня на победу подопечные Дмитрия Пидгурского и не хотят отдавать позиции противнику

0'24 4.jpg Гол! Вот это начало матча! Открывает Андрей Жвачкин счёт в матче и выводит команду хозяев вперёд!vid.gif

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов - Декало, Будько - Пугачёв, Шулешов - Сирченко, Матусевич - Черемнов; Жвачкин (А) - Дунаев - Золотухин, Бондаренко - Ромащенко (А) - Коваленко, Матвиенко - Коляда - Макарицкий, Тимченко - Брага - Целогородцев.

Кременчук: Гордюшин (Петленко); Толстушко - Грицких, Хришпенц - Варивода, Шпак - Горлушко, Севрюгин - Боевых; Зайцев - Фурса - Киселёв, Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Тютченко (А) - Красильников - Шиманский, Полищук - Кривошапкин (А) - Чорный.

Линейные судьи: Алексей Дзюба и Артём Шаповал

ic4.gif "Днепр", в свою очередь, взял у "Ледяных Волков" в аренду форварда Алексея Черемнова.

ic4.gif  В состав "Кременчука" перед закрытием трансферного окна в вернулся защитник Владимир Варивода, а также сегодня в заявке на матч появился Дмитрий Чорный, который длительное время восстанавливался после травмы.

ic4.gif Зато в основное время поединка неизменно выигрывала команда Александра Савицкого. Правда, все три успеха – минимальные в одну шайбу.

ic4.gif Команды дважды определяли сильнейшего в овертайме (по одному успеху у херсонцев и «Кременчука») и в серии буллитов (также по одной победе).

ic4.gif Четыре из семи противостояний между «Днепром» и кременчужанами не смогли закончиться в основное время матча.

ic4.gif Напомним, что ранее "Белый Барс" благодаря дублю юного Симчука вырвал три очка у "Ледяных Волков", а "Донбасс" в нелёгком матче обыграл МХК "Динамо".

ic4.gif Стоит отметить, что эта встреча станет последней между командами в текущем регулярном чемпионате.

ic4.gif Приветствуем всех любителей хоккея на заключительном матче 35 тура УХЛ-Пари-Матч между "Днепром" и "Кременчуком"!