10 : 0
2:0 | 4:0 | 4:0
2018/19. Регулярный чемпионат. Матч №50

ic4.gif На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

ic4.gif Напомним, что в 17:00 состоится ещё одна игра регулярного чемпионата – «Днепр» принимает МХК «Динамо». Этот матч также будет показан на сайте XSPORT.ua.

ic4.gif Поздравляет «Кременчук» с победой! Уверенная игра в исполнении команды Александра Савицкого, разгром на классе выдают "горожане".

59:51 ic2.gif Александр Боевых («Кременчук») – 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

54:48 4.jpg Юбилейная, 10-я шайба влетает в ворота «Ледяных Волков». Виктор Тютченко совсем один стоял перед голкипером, непонятно чем занимались защитники в этой ситуации. 10:0! vid.gif

53:42 4.jpg Получает Иван Цыпнятов шайбу от Александра Горлушко, и переигрывает Виталия Власенко. Однако, 9:0. vid.gif

51:06 4.jpg Забрасывает «Кременчук» и восьмую шайбу! Глеб Кривошапкин заводит шайбу в ворота мимо голкипера, 8:0! vid.gif

А ещё 9 минут играть...

47:59 4.jpg Всеволод Толстушко, 7:0! Без шансов для Виталия Власенко, третью шайбу в сезоне забрасывает защитник "горожан". vid.gif

44:42 ic4.gif Спасает Виталий Власенко! Два подряд мощных броска от Всеволода Толстушко и Владислава Грицких "тащит" голкипер.

44:03 ic2.gif Руслан Забулонов («Ледяные Волки») – 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

41:36 ic2.gif Иван Федосов («Ледяные Волки») – 2 минуты за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

Начался третий период.

ic4.gif Ещё четыре шайбы отправили "горожане" в ворота «Ледяных Волков» во второй двадцатиминутке. В принципе, победитель встречи уже ясен. Осталось лишь несколько интриг: сделает ли шатаут Никита Гордюшин и сколько шайб в итоге забросит Николай Киселёв.

38:59 4.jpg Мгновенно ещё больше увеличивает разрыв в счёте «Кременчук»! Алексей Ворона с передачи Тимура Гриценко – 6:0! vid.gif

Разгром-с.

Неудачно выбросил шайбу Виталий Власенко после броска Алексея Красильникова, и Глеб Кривошапкин с добивания делает счёт 5:0! vid.gif

36:18 ic4.gif Здорово показывает себя Никита Гордюшин сегодня, играя против своей бывшей команды. Уверенно на шатаут идёт голкипер.

Чуть больше 5 минут отыграли в большинстве "волки", но "пробить" Никиту Гордюшина киевлянам по прежнему не удаётся.

Иван Цыпнятов («Кременчук») – 2 минуты за неправильную атаку.

26:28 ic2.gif Егор Севрюгин («Кременчук») – 2 минуты за атаку в область головы и шеи. Также 10-минутный дисциплинарный штраф получает защитник.

30 секунд 5х3 будут играть «Ледяные Волки».

Замена голкипера у «Ледяных Волков». Виталий Власенко будет защищать ворота киевской команды.

23:15 4.jpg Ох, что творит Николай Киселёв! "Парашютиком" отправляет форвард игровой снаряд за спину Никиты Глотова. 4:0! vid.gif

22:15 4.jpg 3:0, дубль оформляет Киселёв! Отметим и отличную передачу Алексея Вороны. vid.gif

В своём втором матче в УХЛ Николай Киселёв забросил 5 шайб в ворота "волков", установив рекорд результативности сезона.

ic4.gif Уверенно провёл период «Кременчук», дважды воспользовавшись своими шансами. Пока что на классе обыгрывает своих соперников вице-чемпион Украины.

18:44 4.jpg Николай Киселёв, 2:0 делает счёт лучший бомбардир чемпионата! Комфортное преимущество создаёт себе «Кременчук» в первом периоде. vid.gif

15:55 4.jpg Буллит назначает Антон Гладченко в ворота «Ледяных Волков»! Подножку игроку "горожан" делал Кирилл Фроленко.

Алексей Красильников отбывает штраф.

11:17 ic4.gif Много работы у Никиты Глотова в первом периоде, пока что отбиваются "волки".

Ничего не создали "волки" у чужих ворот за время численного преимущества.

Никита Савицкий («Кременчук») – 2 минуты за задержку клюшкой.

Матч начался!

Линейные арбитры – Алексей Рябиков и Никита Кочура

ic4.gif История встреч команд в этом сезоне насчитывает три игры: 12:4, 9:1, 10:2, все завершились чёткими победами «Кременчука». Хотя клубы также встречались в рамках предсезонного сбора, и тогда победителями вышли «Ледяные Волки».

ic4.gif «Кременчук» же мчится на всех парах к первому месту в турнирной таблице по итогам "регулярки", хоть и рано об этом думать в 17-м туре. Лишь два поражения потерпели "горожане" в этом сезоне – в первом туре от «Донбасса» и в конце октября по буллитам от «Днепра».

ic4.gif 13 и 14 ноября «Ледяные Волки» играли с «Белым Барсом», где хоть и уступили в обоих матчах – но не выглядели "мальчиками для битья". А учитывая кадровые трудности киевлян, команде Николая Сидорова можно лишь поаплодировать за волю к победе.

Кременчук: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко - Грицких, Севрюгин - Горлушко, Хришпенц - Боевых, Савицкий - Бельский; Тютченко (А) - Красильников - Кривошапкин (А), Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Киселёв - Фурса - Муртищев, Полищук - Цыпнятов - Ефимочкин.

Ледяные Волки: Глотов (Власенко); Фроленко - Забулонов, Чикида - Федосов, Привалихин; Бурнатов - Овчинников (К) - Дворник, Черемнов - Шапиро - Шабанов, Крючёнкин, Боронило.

ic4.gif Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, и едва ли кто-то сможет усомниться в исходе сегодняшней встречи. Однако, в хоккее бывает всякое – за это мы его и любим.

ic4.gif Добрый день всем любителям хоккея! Очередной игровой день чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги открывается матчем «Кременчука» и «Ледяных Волков».