1:0 | 0:0 | 1:0
2018/19. Регулярный чемпионат. Матч №47

ic4.gif Также напоминаем, что вы можете стать обладателем уникальной джерси своего любимого клуба!

ic4.gif На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

ic4.gif Следующий матч чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги состоится 13 ноября в 16:45 в Киеве: «Ледяные Волки» принимают «Белый Барс». Прямая трансляция встречи – на сайте XSPORT.ua.

ic4.gif Сокращает «Донбасс» отставание от «Днепра» до 7 очков, но на одну игру меньше у херсонской команды.

60:00 1.jpg Завершился третий период! Поздравляем с победой «Донбасс»! Оформляет свой второй шатаут в сезоне Богдан Дьяченко!

59:30 ic4.gif Берёт тайм-аут МХК «Динамо», снимает голкипера Александр Сеуканд и выпускает шестого полевого игрока.

57:42 ic4.gif Ещё более активно заиграл «Донбасс», едва ли у МХК «Динамо» получится зацепиться за очки сегодня.

56:21 4.jpg И всё же увеличивает разрыв в счёте «Донбасс»! Александр Костиков выдал пас на Виктора Захарова, который уже замахнувшись стоял под дальней штангой ворот Тимура Мамедова. 2:0! vid.gif

50:06 ic4.gif Изменились расклады на льду, теперь "динамовцы" закрепились в зоне «Донбасса».

46:58 ic4.gif Напряжённая игра: атаку за атакой проводит «Донбасс», но со всеми ими справляется оборона харьковчан. Нервничают обе команды.

ic4.gif Очень интересный третий период нас ждёт! Тяжеловато будет "динамовцам", больше сил забирает у них игра в обороне, да и на скамейке на пятёрку игроков меньше. Но едва ли можно предсказать исход матча сейчас.

– Очень приятно, что получилось забросить сегодня. Эмоции обыкновенные, гол рабочий забил. Главное – командный результат.

Во втором периоде где-то нам не повезло, где-то хорошо сыграл вратарь соперника. Главная задача сегодня – любой ценой забрать три очка.

Будут играть харьковчане ещё почти полторы минуты в большинстве.

36:55 ic2.gif Малый скамеечный штраф у «Донбасса» – шесть полевых игроков было на льду.

Сергей Кузьмик будет отбывать штраф.

Цеплял Владислава Лугового защитник харьковской команды. Третье большинство в матче для «Донбасса».

33:32 ic4.gif Владимир Чердак сам протащил шайбу за воротами и отправил игровой снаряд в ближний угол – слишком читаемый момент был для Тимура Мамедова, спокойно справился голкипер.

Второе большинство для «Донбасса».

25:10 ic4.gif Очень заряженным вышел «Донбасс» на второй период, несколько опасных атак уже провели подопечные Сергея Витера.

22:03 ic4.gif Моментище у Сергея Кузьмика! Чудом отбил игровой снаряд Тимур Мамедов, классный сэйв от голкипера харьковчан!

ic4.gif Действительно, шансы у МХК «Динамо» возникали – но не хватало "наконечника", каким в прошлом сезоне был Владимир Чердак. Очень приличная игра в исполнении харьковчан сегодня. «Донбасс» же выглядит несколько расслабленно, наверняка после перерыва игра пойдёт более активно.

– Пропустили шайбу в меньшинстве, рабочий момент. Надо ответственнее относиться к тем моментам, которые возникают у нас – в матче с чемпионом Украины их много не бывает. Нужно более активными быть у чужих ворот и сыграть надёжно в обороне, чтобы помочь вратарю.

18:16 ic4.gif Завелись "динамовцы" под конец периода, Никита Олейник здорово протащил шайбу через две зоны, но некому было замкнуть передачу.

16:23 ic4.gif Ух! Владислав Гончаров диагональным пасом нашёл Виталия Кирющенкова, тот передачей отрезал защитников – и мог Сергей Кузьмик удвоить счёт. На месте Тимур Мамедов.

14:03 ic4.gif Очень неплохо выглядит МХК «Динамо» на фоне «Донбасса», особенно учитывая кадровые трудности. Возникают то и дело моменты у чужих ворот.

11:45 4.jpg Владислав Гончаров остался один между кругами вбрасывания, и "прошил" Тимура Мамедова! 1:0, открывает счёт защитник дончан! vid.gif

Совсем чуть-чуть не дотерпели до конца меньшинства харьковчане.

09:49 ic2.gif Дмитрий Гайдамака (МХК «Динамо») – 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

Прямо в момент броска зацепил Юрия Сильницкого форвард "динамовцев".

07:03 ic4.gif Ложится под бросок Артёма Кобикова Илья Коренчук! Неплохой розыгрыш большинства от МХК «Динамо».

04:49 ic4.gif Первый бросок от МХК «Динамо» – Руслан Максименко проверил Богдана Дьяченко.

03:50 ic4.gif Вновь вступает в игру Тимур Мамедов, в шлем попадает шайба голкиперу. Небольшая пауза в игре, поправляет экипировку вратарь.

01:59 ic4.gif Выиграл стартовое вбрасывание Руслан Ромащенко, но буквально 15 секунд владели шайбой "динамовцы".

Линейные арбитры – Андрей Кузьминский и Артём Поспелов

ic4.gif Cовсем немного осталось до матча, и если вы ещё не сделали заказ на джерси любимого клуба со своей фамилией и номером – то сейчас самое время!

Ознакомиться с условиями заказа и стоимостью можно по ссылке

ic4.gif Интересная ситуация сложилась с последними матчами команд, учитывая разные турнирные задачи, которые ставятся перед клубами. Серия поражений «Донбасса» составляет 2 матча, у харьковчан же – лишь один матч.

ic4.gif Всегда напряжённо складываются матчи между командами. Общий счёт по результатам трёх встреч – 13:10 в пользу «Донбасса».

ic4.gif Трижды играли «Донбасс» и МХК «Динамо» в текущем сезоне, и два раза победа оставалась за дончанами. Лишь в матче 16 октября "динамовцы", очень неожиданно для болельщиков, победили своих визави.

ic4.gif «Донбасс» же кадровых проблем не испытывает, заполнена заявка у команды Сергея Витера. Из ключевых игроков лишь Виталий Лялька не участвует в матче по неизвестным причинам.

ic4.gif В три пятёрки сегодня играет МХК «Динамо», ещё и в качестве второго вратаря заявлен защитник Богдан Швоев.

Вызваны Владислав ГуркоАлексей Сиротенко и Дмитрий Халин в молодёжную сборную на международный турнир в Белой Церкви. Также дисквалификацию за два 10-минутных штраф сегодня отбывает Филипп Матвиенко.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Гончаров - Романенко, Сильницкий - Скрипец, Григорьев - Воронин, Ордынский - Александров; Кирющенков - Кузьмик - Коренчук (А), Чердак - Захаров (К) - Костиков (А), Луговой - Новиков - Денискин, Свищев - Мазур - Мостовой.

МХК «Динамо»: Мамедов (Швоев); Жовнир - Дегтярёв (А), Лисин - Наливайко, Шматько - Бабчук; Кобиков - Ромащенко (К) - Олейник, Худяков - Максименко (А) - Гайдамака, Колядинский - Праведный - Скребела.

ic4.gif Добрый день всем любителям хоккея! 16-й тур чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги продолжается матчем «Донбасса» и МХК «Динамо».