Харьков
1:1 | 1:1 | 3:1
2018/19. Регулярный чемпионат. Матч №36

ic4.gif На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

ic4.gif Следующие матчи УХЛ состоятся 27 октября: в 13:50 МХК «Динамо» сыграет с «Днепром», а 17:00 «Донбасс» принимает «Белый Барс».

ic4.gif Поздравляем с победой «Донбасс»! Выигрывают дончане в первом матче нового-старого главного тренера в день рождения президента клуба!

56:57 4.jpg На добивании играет Руслан Максименко – и это 5:3! Небольшой шанс у харьковчан остаётся на этот матч. vid.gif

Посыпались харьковчане... Владислав Луговой без помех расстреливает Владислава Гурко, 5:2 на табло!

Отличный задел у «Донбасса» на победу в сегодняшней игре.

50:06 4.jpg Тут же уходят в отрыв подопечные Сергея Витера! Подставляет клюшку Виталий Кирющенков под бросок Дмитрия Игнатенко, делая счёт 4:2! vid.gif

Виталий Лялька прорвался сквозь защитников, и выдал пас на Илью Коренччука – тот оформляет дубль! 3:2, впервые дончане выходят вперёд в матче! vid.gif

42:42 ic4.gif Более активен «Донбасс» на старте третьей двадцатиминутки. Сложное расписание у "динамовцев": дважды за 12 дней харьковчане сыграли с «Кременчуком», и дважды с «Донбассом».

ic4.gif Активный период в исполнении команд, и довольно тяжело сейчас спрогнозировать победителя. Более чем достойно играет МХК «Динамо», хоть и проигрывает индивидуально – но за счёт командных действий удерживает ничейный счёт в матче. Смотрим дальше!

– Не можем шайбу затолкать, не хватает везения. В следующем периоде для победы мы отдадим все силы.

Завершился второй период.

39:27 ic2.gif Вошёл в зону Сергей Кузьмик – и просто, а главное сильно бросил по ворота. Влетела шайба в ворота "динамовцев", такое ощущение что не был готов Владислав Гурко к этому броску. 2:2! vid.gif

37:30 ic4.gif Похоже, что очень неудобно «Донбассу» играть с МХК «Динамо». Хорошо получается у харьковчан сегодняшний матч.

36:10 4.jpg Вновь выходят харьковчане вперёд! Выиграл вбрасывание Руслан Максименко, и мгновенно бросает по воротам Артём Кобиков! Не успел среагировать Богдан Дьяченко – и это 1:2! vid.gif

35:48 ic4.gif Шанс был у Вадима Мазура, не дали защитнику прорваться ему сквозь линию обороны.

32:28 ic2.gif Филипп Матвиенко (МХК «Динамо») – 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

29:03 ic4.gif В зону «Донбасса» переходит игра, в атаке "динамовцы". Неплохо проводит матч второе звено харьковчан.

Без особых шансов дончане две минуты провели.

ic4.gif Действительно, чуть больше шансов вблизи чужих ворот у «Донбасса». Но очень достойный первый период в исполнении МХК «Динамо», получается у харьковчан игра с шестикратными чемпионами Украины.;

– Игра более-менее равная, «Донбасс» нас сейчас переигрывает где-то немного. Надо игру перевести в их зону, и будет всё нормально.

17:02 ic4.gif Вадим Мазур и Андрей Денискин чуть не затолкали шайбу в ворота "динамовцев", но защитники вовремя подоспели и помогли вратарю своему.

15:41 4.jpg 1:1Юрий Сильницкий отдал классную передачу на Илью Коренчука – и бессилен был голкипер харьковчан. vid.gif

13:23 ic4.gif Александр Александров подставил клюшку под бросок по воротам Богдана Дьяченко, и отвёл угрозу. А мог быть шанс у Руслана Ромащенко.

Первое большинство для харьковчан.

01:10 4.jpg Открывают счёт тут же харьковчане! Сергей Кузьмик неудачно подбил шайбу, и влетела та в ворота Богдана Дьяченко! Вот это начало! vid.gif

ic4.gif Сегодня также празднует день рождения Борис Колесников, и команда несомненно выложится на полную, чтобы сделать подарок президенту клуба.

Линейные судьи – Антон Перетятько и Андрей Кузьминский

ic4.gif Не обошлось без приобретений и у МХК «Динамо». Первый матч в составе харьковской команды проведёт Илья Гончаров, перешедший по договору аренды из «Кременчука». Сразу в первое звено отправил форварда Александр Сеуканд.

ic4.gif Сегодняшний матч станет также первым для старого-нового главного тренера «Донбасса». Накануне команду вновь возглавил Сергей Витер, а Юлиус Шуплер подал в отставку по состоянию здоровья.

ic4.gif Прошлый матч команды встречались между собой 16 октября, и тогда довольно неожиданно харьковчане победили 4:1. Так что сегодня «Донбасс» будет всеми силами стараться взять реванш за то поражение.

ic4.gif Есть кадровые потери сегодня у команд. Отсутствуют в составе дончан Александр Костиков и Андрей Григорьев по причине дисквалификаций, также вне состава Даниил Скрипец. У "динамовцев" в заявке отсутствует основной голкипер Тимур Мамедов.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Игнатенко - В. Гончаров, Сильницкий - Александров, Воронин - Романенко, Фирсов; Лялька - Захаров - Кирющенков, Луговой - Кузьмик - Коренчук, Денискин - Новиков - Мостовой, Мазур.

МХК «Динамо»: Гурко (Рыжов); Жовнир - Дегтярёв, Лисин - Матвиенко, Шматько - Наливайко, Бабчук; И. Гончаров - Ромащенко - Олейник, Кобиков - Максименко - Худяков, Сиротенко - Халин - Скребела, Колядинский - Праведный - Пойманов.

ic4.gif Добрый вечер всем поклонникам хоккея! Состоится сегодня заключительный матч 12-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Донбассом» и МХК «Динамо».