15:30
3:0 | 3:2 | 2:1
2018/19. Регулярный чемпионат. Матч №31

ic4.gif Спасибо, что были с нами! До скорых встреч, оставайтесь с Украинской хоккейной лигой!

ic4.gif Следующий матч чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги состоится 16 октября: «Донбасс» будет принимать МХК «Динамо».

Начало матча в 18:00, традиционно этот матч будет показан в прямом эфире телеканала XSPORT.

ic4.gif Поздравляем с победой «Донбасс»! Ожидаемо победил «Донбасс», но смогли «Ледяные Волки» создать проблемы для защитников дончан.

56:43 ic2.gif Александр Костиков («Донбасс») – 5 минут за атаку игрока, не владеющего шайбой. Также матч-штраф получает форвард дончан за драку.

Кирилл Фроленко («Ледяные Волки») – матч-штраф за драку.

56:43 ic4.gif Прокатывался Александр Костиков мимо Никиты Глотова, и локтем зацепил голкипера «Ледяных Волков».

Мгновенно Кирилл Фроленко вступился за вратаря, и налетел на Александра Костикова. Упал Фроленко первым, но больше ударов нанёс защитник "волков".

Долго не вставал голкипер киевлян, но после оказания медицинской помощи смог продолжить матч юный вратарь.

54:24 ic4.gif Спасает "волков" Никита Глотов после сольного прохода Виталия Кирющенкова!

53:03 ic4.gif Пытаются "волки" забросить ещё хотя бы однажды, и повторить свой рекорд результативности. В 3-х матчах нынешнего сезона забрасывали «Ледяные Волки» по 4 шайбы.

48:40 4.jpg Расстреливал Владимир Чердак Никиту Глотова, один был форвард дончан перед голкипером! 8:3, без шансов для "волков"! vid.gif

Дубль оформляет Владимир Чердак.

Кирилл Фроленко («Ледяные Волки») – 2 минуты за грубость.

48:11 ic4.gif Зацепил Сергей Микульчик голкипера «Донбасса», и потолкались игроки обеих команд.

46:25 4.jpg Ответочка от дончан! Илья Смирнов делает хет-трик, и это 7:3! Очень активно играет сегодня вторая пятёрка «Донбасса». vid.gif

44:06 4.jpg Ох! Снова пропускает Богдан Дьяченко! Соломон Шапиро добивал шайбу, и отправил игровой снаряд под щитком голкипера! 6:3! vid.gif

В большинстве будут играть «Ледяные Волки».

ic4.gif Действительно, много шансов у ворот Никиты Глотова возникает, но уверенно играет голкипер «Ледяных Волков». «Донбасс», как и вчера, трижды забросил во втором периоде – но дважды и пропустил. Не так много возможностей у чужих ворот создают "волки", зато реализация на уровне.

– Наигрываем определённые комбинации, есть хорошие моменты. Грубые ошибки допустили, бежим вперёд, пытаемся забить как можно больше – но дважды провалились, и дважды пропустили. На третий период выйдем, и постараемся реализовать как можно больше своих шансов.

39:25 4.jpg 6:2! Владислав Луговой успешно играет на добивали, и забрасывает свою первую шайбу в сезоне! vid.gif

Забросят на кураже третью шайбу "волки"?

35:26 4.jpg Но тут же отвечают «Ледяные Волки»! Пропихивает шайбу "сквозь" Богдана Дьяченко Иван Федосов, и это 5:2! vid.gif

34:53 4.jpg Отличную комбинацию разыгрывает Андрей Денискин с Ильёй Смирновым – и тот оформляет дубль! 5:1! vid.gif

Лишь единожды удалось "волкам" прицельно бросить по воротам Богдана Дьяченко.

Первое большинство для «Ледяных Волков».

32:06 ic4.gif Повеселее стали играть «Ледяные Волки» после заброшенной шайбы, поверили в свои силы киевляне.

28:51 4.jpg Реализовывает «Донбасс» большинство! Илья Смирнов на замахе обыграл Николая Дворника, и отправил шайбу в ворота! Хорошо Александр Воронин сыграл, закрывая обзор голкиперу. 4:1! vid.gif

27:23 ic2.gif Кирилл Фроленко («Ледяные Волки») – 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

26:21 4.jpg Пробивает Никита Шабанов Богдана Дьяченко! Ошиблись защитники «Донбасса», и выпустили Шабанова один на один с голкипером! 3:1! vid.gif

24:57 ic4.gif Виталий Кирющенков и Виталий Лялька чуть не "разыграли" вратаря "волков", но Кирилл Фроленко в воздухе отбил шайбу подальше от своих ворот.

Две минуты численного преимущества у дончан будет, учитывая удаление Дмитрия Чикиды.

ic4.gif Довольно уверенно начал игру «Донбасс», забросив трижды за 20 минут. Интересно, что вчера первый период встречи завершился с таким же счётом.

– У нас много игроков травмированных, и конечно тяжело "вытаскивать" игру в два звена. Тренер расскажет, как действовать дальше, и будем стараться выполнять установку.

19:58 ic2.gif Дмитрий Чикида («Ледяные Волки») – 2 минуты за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

Подставляет клюшку Владимир Чердак под бросок Виталия Кирющенкова, и отправляет шайбу в ворота! 3:0! vid.gif

16:03 ic4.gif Ух, первый реальный момент «Ледяных Волков»! Алексей Черемнов чудом не переиграл Богдана Дьяченко!

15:19 ic4.gif Пока что игра выглядит следующим образом: «Донбасс» атакует, «Ледяные Волки» выбрасывают шайбу из зоны и бегут на смену, и так по кругу.

12:26 ic4.gif Классный момент у Андрея Денискина – и отлично играет Никита Глотов! Собрался голкипер "волков" после двух пропущенных шайб.

09:00 ic4.gif Давит «Донбасс». Тяжело киевлянам сегодня будет, два матча подряд против такого соперника...

06:15 ic4.gif Сложное начало матча для "волков". Пытаются по очереди убежать в атаку то Никита Шабанов, то Алексей Овчинников – но сразу встречают их игроки «Донбасса».

03:51 4.jpg Виталий Кирющенков, 2:0! Со сверх-острого угла отправил форвард шайбу над плечом Глотова. vid.gif

01:03 4.jpg Сверх быстро открывает счёт «Донбасс»! Виталий Лялька по центру открылся под передачу Ильи Смирнова, и отправил шайбу "в домик" Никите Глотову. 1:0! vid.gif

ic4.gif Вернулся в состав «Ледяных Волков» Никита Шабанов, отбывавший во вчерашнем матче дисквалификацию за два 10-минутных дисциплинарных штрафа.

ic4.gif Главный арбитр сегодняшней игры – Антон Гладченко. Линейные судьи – Максим Кузьменко и Андрей Кузьминский.

ic4.gif Едва ли у кого-то возникают сомнения в исходе сегодняшней игры, уж слишком разный уровень команд. Покажут ли "волки" зубы сегодня?

ic4.gif Отметил главный тренер «Ледяных Волков» Николай Сидоров, что на итоговый результат вчера сильно повлиял кадровый дефицит команды.

Что и говорить, если "волкам" приходится переодевать латышского легионера вторым вратарём...

ic4.gif Команды уже дважды встречались между собой. Месяц назад игра в Киеве завершилась победой дончан 8:1, а вчерашний матч – 7:1.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Сильницкий - Романенко, Скрипец - Воронин, Григорьев - Фирсов, Александров; Кирющенков - Кузьмик - Чердак, Лялька - Смирнов - Денискин, Луговой - Захаров - Костиков, Новиков - Мазур - Мостовой.

«Ледяные Волки»: Глотов (Борманис); Фроленко - Федосов, Чикида - Привалихин, Боронило; Микульчик - Овчинников - Н. Дворник, Черемнов - Шапиро - Шабанов, Гуменюк - Алексейчук - Крючёнкин.

ic4.gif Отметим, что сегодняшний матч номинально относится с 11-му туру УХЛ, который состоится в те дни, когда «Донбасс» будет выступать на Континентальном кубке.

ic4.gif Добрый день всем любителям хоккея! Сегодня нам предстоит очередной матч чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги: «Донбасс» вновь сыграет с «Ледяными Волками».