4 : 1
1:0 | 2:1 | 1:0
2018/19. Регулярный чемпионат. Матч №22

ic4.gif На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо, что были с нами! До скорых встреч!

ic4.gif Напомним, что завтра 8-й тур УХЛ продолжится матчем «Белого Барса» и «Кременчука». Начало встречи – в 18:45, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

ic4.gif 7 очков уже составляет разрыв между «Днепром» и «Донбассом» в турнирной таблице.

ic4.gif Скандируют болельщики на арене: «Дніпро, Дніпро!». Отлично поддерживают фанаты херсонскую команды на домашней арене.

ic4.gif Поздравляем «Днепр» с победой! Классную игру выдают херсонцы на старте сезона, и второй раз обыгрывают «Донбасс»!

Никита Новиков («Донбасс») – 2 минуты за толчок клюшкой.

4 на 4 играют команды.

54:45 ic4.gif Пытался Владимир Чердак завести шайбу из-за ворот, хорошо отработали защитники «Днепра».

52:39 ic4.gif Срикошетила шайба после броска Ивана Золотухина, но вовремя Александр Воронин отработал в защите и "оттёр" Андрея Жвачкина, который уже подставлял клюшку для добивания.

47:23 ic4.gif Чуть-чуть не хватило «Днепру», чтобы забросить точно такую же шайбу. В этот раз Богдан Дьяченко спас.

45:45 4.jpg Отличную шайбу забрасывают херсонцы! В один пас перешли из защиты в атаку, и Андрей Жвачкин вовремя отдал пас на Ивана Золотухина. "Растянули" Богдана Дьяченко форварды «Днепра». 4:1!! vid.gif

ic4.gif Казалось бы выровнял игру «Донбасс» в начале второго периода, но под конец всё равно пропустил дважды. Не очень уверенно играет сегодня голкипер дончан, и эта нервозность передалась полевым игрокам «Донбасса». Ну а «Днепр» играет отлично, нечего сказать.

39:20 4.jpg Что творит «Днепр»! Отдаёт Николай Коляда поперечную передачу на Илью Декало, и тот отправляет шайбу низом в ближний угол! Бессилен Богдан Дьяченко, 3:1! vid.gif

36:24 ic4.gif Пытался форвард «Донбасса» Владислав Луговой сыграть на добивании, но вместо шайбы попадает по рукам Олегу Петрову.

35:19 4.jpg Хе-хе! Мгновенно возвращают статус-кво херсонцы! Андрей Жвачкин на замахе убрал защитника, и в дальний угол ворот отправляет шайбу! 2:1! vid.gif

34:43 4.jpg ГООООЛ! Потеряли защитники «Днепра» Илью Коренчука, который в касание переправил шайбу над плечом Олега Петрова после наброса Виталия Кирющенкова! 1:1! vid.gif

Никита Макарицкий («Днепр») – 2 минуты за грубость.

Толкнул Севастьян Карпенко в спину Романа Мацейко, и заступился за своего партнёра Никита Макарицкий.

3 на 4 играют команды.

Третье удаление зарабатывает капитан «Днепра»в этом матче.

Ничего не получается у команд сегодня в большинстве.

29:16 ic4.gif Начинают закипать эмоции у игроков, пытались потолкаться с Александром Ворониным хоккеисты «Днепра».

28:47 ic2.gif Александр Костиков («Донбасс») – 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

27:56 ic4.gif Роман Мацейко влетел в Александра Фирсова по инерции, и вступился Андрей Григорьев за своего партнёра. Но без удалений, просто пообщались хоккеисты на повышенных тонах.

Без особенно опасных бросков обошлось в эти две минуты.

23:44 ic2.gif Владислав Гончаров («Донбасс») – 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

21:23 ic4.gif Опасный момент был у Ивана Золотухина: справился Богдан Дьяченко с броском.

ic4.gif Завершился параллельный матч в Киеве: там «Ледяные Волки» в овертайме уступили МХК «Динамо» 3:4 (ссылка).

ic4.gif Хорошие 20 минут от »Днепра» и «Донбасса». Большая цена ошибки, и очень осторожны команды как в атаке, так и в защите. Наверняка пойдёт вперёд «Донбасс» в следующем периоде, и раскроется команда Юлиуса Шуплера. «Днепр» же наверняка сыграет на контратаках, пытаясь подловить шестикратных чемпионов Украины.

Александр Александров будет отбывать штраф.

18:16 ic4.gif Кирилл Бондаренко и Николай Коляда выходили 2 в 1, но промазал Коляда мимо ворот.

14:02 ic4.gif Почти без бросков играют команды, в основном в средней зоне проходит вся борьба.

40 секунд большинства у херсонцев.

11:10 ic2.gif Владимир Романенко («Донбасс») – 2 минуты за игру высокоподнятой клюшкой.

Первое удаление у дончан.

09:06 4.jpg Кирилл Бондаренко из-за ворот выехал перед Богданом Дьяченко, и открывает счёт форвард «Днепра»! 1:0! vid.gif

05:12 ic4.gif Не совсем понятно было, что произошло перед воротами «Днепра». Оказывают помощь Олегу Петрову.

Всё в порядке с голкипером, продолжается игра.

04:32 ic4.gif Забрасывает шайбу «Донбасс», но не засчитана она – во вратарской зоне находился Александр Костиков. Никто не возмущался даже, всё справедливо.

Ничего особо опасного не создал «Донбасс» у чужих ворот.

Выигрывает вбрасывание Николай Коляда.

ic4.gif Главный судья сегодняшнего матча – Антон Гладченко. Линейные арбитры – Александр Батезатов и Алексей Рябиков.

ic4.gif 4 очка разделяют команды в турнирной таблице. «Донбасс» в случае победы выйдет на второе место (как минимум до завтрашнего дня), а вот победа «Днепра» позволит херсонцам увеличить отрыв ещё больше.

ic4.gif Параллельно идёт матч в Киеве, где «Ледяные Волки» принимают МХК «Динамо». Там счёт 1:0 после двух периодов.

ic4.gif Пропускает сегодняшнюю игру Виталий Лялька, заработавший два дисциплинарных штрафа в этом сезоне. Автоматическую дисквалификацию на одну игру получил форвард дончан.

«Днепр» же сыграет оптимальным составом.

ic4.gif Первый матч между клубами закончился уверенной победой «Днепра» 2:0, и обе шайбы херсонцы тогда забросили в большинстве.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов - Декало, Пугачёв - Афанасьев, Шпак - Сирченко, Матусевич - Будько; Янишевский - Коляда - Бондаренко, Золотухин - Коваленко - Жвачкин, Макарицкий - Мацейко - Брага, Тимченко - Найдёнов - Болотин.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Гончаров - Романенко, Александров - Игнатенко, Григорьев - Фирсов, Воронин - Скрипец; Кирющенков - Луговой - Коренчук, Чердак - Смирнов - Денискин, Новиков - Карпенко - Костиков, Мазур, Мостовой.

ic4.gif Добрый вечер всем любителям хоккея! Продолжается наш сегодняшний вечер матчем лидеров чемпионата – «Днепр» принимает «Донбасс».