3 : 4
Б
0:0 | 2:0 | 1:3 | 0:0 | 0:1
2018/19. Регулярный чемпионат. Матч №12

ic4.gif Пятый тур Украинской хоккейной лиги начнётся уже в субботу: МХК «Динамо» принимает «Белый Барс» (начало матча в 13:50), а «Ледяные Волки» сыграют в Киеве с «Днепром» (начало матча – в 14:45).

ic4.gif Не можем не отметить и МХК «Динамо». Больше шайб сегодня забросили харьковчане, чем за прошлые три матча. Но вышли не до конца собранными на третий период, за что и поплатились.

ic4.gif Приносит победу своей команде Кирилл Фроленко! Два балла теперь в зачёте «Ледяных Волков», и команда Николая Сидорова уходит с последнего места в турнирной таблице.

Сергей Микульчик («Ледяные Волки») – не забросил

Руслан Максименко (МХК «Динамо») – не забросил

Руслан Забулонов («Ледяные Волки») – не забросил

Игорь Худяков (МХК «Динамо) – не забросил

Алексей Овчинников («Ледяные Волки») – не забросил

Дмитрий Халин (МХК «Динамо») – не забросил

Кирилл Фроленко («Ледяные Волки») – гол!

Алексей Сиротенко (МХК «Динамо») – не забросил

Соломон Шапиро («Ледяные Волки») – не забросил

Руслан Ромащенко (МХК «Динамо») – не забросил

64:51 ic2.gif Зарабатывает Николай Дворник штрафной бросок в свои ворота за подножку! Но вновь не реализовывают шанс харьковчане.

61:44 ic4.gif Первый раз в нынешнем розыгрыше "регулярки" команды доводят матч до овертайма.

ic4.gif Классный период выдали "волки", тем не менее в концовке всё же собрались "динамовцы". За такое мы и любим хоккей.

... но Руслан Максименко сравнивает счёт на последних секундах! Снял вратаря Александр Сеуканд, и сразу забросили. Вот это отметил Руслан рождение дочери! 3:3, похоже нас ждёт овертайм.

Как невовремя для "волков" удаляется Бугаев...

54:00 4.jpg Ого-го!! Николай Дворник выводит «Ледяных Волков» вперёд! Смогла отыграться команда Николая Сидорова со счёта 0:2!

52:41 ic4.gif Вот теперь очень интересной становится игра. В любую сторону может качнуться счёт, и оставить ту или иную команду на дне турнирной таблицы.

51:23 4.jpg Ух!! Сравнивают счёт «Ледяные Волки»! Руслан Забулонов делает счёт 2:2, удачно сегодня играет первая пятёрка киевлян!

Сергей Микульчик («Ледяные Волки») – 2 минуты за удар клюшкой.

46:18 4.jpg Забрасывают шайбу "волки" в меньшинстве! Алексей Овчинников делает счёт 2:1! А вот теперь интересно!

Михаил Бугаев («Ледяные Волки») – 2 минуты за задержку клюшкой.

41:22 ic2.gif Михаил Бугаев зарабатывает штрафной бросок за задержку клюшкой! Но не реализовывают свой шанс увеличить счёт "динамовцы"

ic4.gif В матче «Донбасса» и «Днепра» завершился второй период, «Днепр» всё так же впереди 1:0. Будет сенсация?!

И вновь более активными выглядели хозяева сегодняшнего матча. Только в этот раз дважды реализовали свои шансы "динамовцы" у ворот Никиты Глотова. А вот "волки" в атаке пока выглядят сегодня беззубо. Оставили сюрпризы на заключительный период...?

Ещё одно большинство у МХК «Динамо».

Алексей Сиротенко (МХК «Динамо») – 2 минуты за симуляцию.

27:47 4.jpg ... и реализовывают большинство харьковчане! Руслан Лисин отправляет шайбу в ворота! 2:0, МХК «Динамо» уверенно выходит вперёд!

26:08 ic2.gif Никита Глотов («Ледяные Волки») – 2 минуты за задержку времени игры. Кто-то из полевых игроков будет отбывать штраф за своего вратаря.

25:03 ic4.gif Кстати, после сегодняшнего матча завершается дисквалификация Алексея Черемнова, которую он получил в 1/4 плей-офф. Так что у «Ледяных Волков» будет возможность усилить нападение.

23:16 ic4.gif Пока что только Никита Олейник забрасывал шайбы в составе харьковской команды. Четыре матча – три гола.

22:49 4.jpg Открывает счёт МХК «Динамо»! Никита Олейник забрасывает свою третью шайбу в сезоне! 1:0!

20:56 ic4.gif В параллельном матче «Донбасс» - «Днепр» завершился первый период, там «Днепр» выигрывает 1:0.

ic4.gif Cтатистика бросков: 14-8. Перебрасывают оппонентов "динамовцы", но справляется 18-летний Никита Глотов.

После прошлого (довольно успешного) сезона Никита Гордюшин пошёл на повышение в «Кременчук», где сходу стал основным. Именно в командах из нижней части турнирной таблицы могут показать себя вратари, там они вступают в игру намного чаще.

19:02 ic4.gif Подходит к концу период. Очень быстро пролетело время, почти без остановок играли команды.

17:37 ic4.gif Пока что ни намёка на высокую результативность в сегодняшнем матче не дают команды.

15:06 ic4.gif Усилились "волки" также Даниилом Алексейчуком (экс-форвард «Галицких Львов») и Иваном Федосовым (этот 19-летний форвард ранее выступал в чемпионатах России U16, U17 и U18 в составе чеховского/подольского «Витязя»).

Интересная компания собирается у Николая Сидорова, но в этом году времени на раскачку у команды нет.

13:32 ic4.gif Интересный сегодняшний матч ещё и для Александра Порупы. Буквально сутки назад подписал защитник контракт с «Ледяными Волками», куда перешёл как раз из МХК «Динамо».

10:54 ic4.gif Кстати, в матче встречаются команды с худшим нападением (2 шайбы в 3 матчах забросили игроки МХК «Динамо») и худшей защитой (24 шайбы пропустили «Ледяные Волки»).

Интересно, сколько шайб будет заброшено сегодня?

ic4.gif Начался уже матч в Дружковке, где «Донбасс» принимает «Днепр». Рекомендуем открыть текстовый онлайн (ссылка) во второй вкладке, чтобы ничего не пропустить.

06:32 ic4.gif А вот с реализацией большинства у киевской команды есть проблемы. Лишь 13,2% попыток реализовывают "волки", худшее большинство среди команд УХЛ.

05:29 ic2.gif Филипп Матвиенко (МХК «Динамо») – 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

04:23 ic4.gif Интересно, что у «Ледяных Волков» процент нейтрализации большинства такой же, как и у «Донбасса»: 80%.

01:09 ic2.gif Кирилл Фроленко («Ледяные Волки») – 2 минуты за подножку. Сразу же большинство зарабатывает харьковская команда.

ic4.gif Главный судья сегодняшнего матча – Максим Урда. Линейные арбитры – Виктор Качан и Владислав Мельничук.

ic4.gif Отдельно хотелось бы отметить Руслана Максименко. Сегодня форвард МХК «Динамо» стал отцом, но всё-равно в строю – место в первом звене доверил Руслану Александр Сеуканд. Тот случай, когда мотивация на игру зашкаливает у игрока.

ic4.gif Имеет шансы дебютировать в чемпионате Украины и Андрей Хапков. Президент «Ледяных Волков» решил возобновить игровую карьеру после трёхлетнего перерыва. Его опыт выступлений в ХК «Киев», «Соколе», «Белом Барсе» и «Львах» точно поможет молодым вратарям киевского клуба.

ic4.gif Свой первый матч в нынешнем розыгрыше чемпионата сегодня сыграет Владислав Гурко, отыгравший без замен весь сезон 2017/18. Но вытеснил 18-летнего голкипера куда более опытный Тимур Мамедов, имеющий опыт выступлений в КХЛ, ВХЛ и МХЛ.

ic4.gif Интересный игровой день сегодня предстоит нам. В нашем матче сыграют команды, ещё не набиравшие очки, а в параллельном поединке в Дружковке – «Донбасс» принимает «Днепр» – и оба клуба турнирные баллы ещё не теряли.

МХК «Динамо»: Гурко (Мамедов); Лисин - Дегтярёв, Хохлов - Поддубный, Матвиенко - Бабчук, Ступницкий - Савченко; Максименко - Ромащенко - Олейник, Худяков - Халин - Сиротенко, Мартышко - Кобиков - Скребела, Гайдамака, Пойманов.

«Ледяные Волки»: Глотов (Хапков); Фроленко - Забулонов, Чикида - Пугачёв, Привалихин - Порупа; Шабанов - Овчинников - Микульчик, Н. Дворник - Шапиро - Боронило, Крючёнкин - Алексейчук - И. Дворник, Гуменюк.

ic4.gif Добрый вечер всем любителям хоккея! В 18:20 начнётся очередной матч четвёртого тура регулярного чемпионата между МХК «Динамо» и «Ледяными Волками».