18:45
6 : 3
1:0 | 4:0 | 1:3
2017/18. Плей-офф. Финал. Матч №2

ic4.gif Теперь финальная серия плей-офф переезжает в Кременчуг, там матчи состоятся 23 и 25 марта в 18:45 и 16:30 соответственно. Оба матча, традиционно, будут показаны в прямом эфире на телеканале XSPORT.

ic4.gif Поздравляем «Донбасс» с победой! Дончане выигрывают 2:0 в серии – напомним, что играют команды до четырёх побед.

Всеволод Толстушко – 2 минуты за грубость.

53:17 4.jpg 6:3! Антон Бойков мастерски отправляет шайбу в ближний верхний угол над плечом Богдана Дьяченко! vid.gif

Юрий Шпак удалён за подножку, теперь "горожане" поиграют почти две минуты в большинстве.

Дмитрий Чернышенко удалён, большинство для дончан.

49:24 4.jpg Нашёл Иван Савченко отличной передачей Никиту Коваленко, и тот в касание переигрывает Никиту Петленко! 6:2! vid.gif

47:16 ic2.gif Богдан Наливайко, автор первой шайбы «Кременчука» в финале плей-офф, удалён на две минуты.

46:14 4.jpg Руслан Ефимочкин делает счёт 5:2! Форвард четвёртого звена отличился, очень точно бросил под блокером Богдана Дьяченко. Интересно! vid.gif

40:56 4.jpg Богдан Наливайко забрасывает первую шайбу «Кременчука» в финале плей-офф! Точно между щитков Богдану Дьяченко отправляет игровой снаряд защитник "горожан", 5:1! vid.gif

ic4.gif Очень тяжёлая двадцатиминутка выдалась для «Кременчука», посыпались "горожане" в этом периоде. Едва ли речь пойдёт о том, чтобы отыграться – но определённые выводы на домашние матчи безусловно необходимо будет сделать наставнику "горожан". Сказывается на результате кадровый голод кременчугской команды.

Первое удаление в матче, кстати.

36:58 4.jpg Пропускает и Никита Петленко сегодня – 5:0, Александр Костиков удачно сыграл на добивании! Разгром, однако. vid.gif

35:07 Замена голкипера у «Кременчука». Никита Петленко в воротах вместо Виталия Власенко.

35:07 4.jpg Виктор Захаров ещё больше увеличивает разрыв в счёте! 4:0, и по игре большие сомнения, что "горожане" смогут навязать конкуренцию сегодня. vid.gif

34:06 ic4.gif Немного успокоилась игра. Очень тяжело, конечно, «Кременчуку» будет вернуться в игру.

28:52 4.jpg 3:0!! Не сбавляя оборотов атакует «Донбасс», и Сергей Кузьмик смог переиграть Виталия Власенко! Вторую шайбу в плей-офф нынешнего сезона забрасывает Сергей! vid.gif

26:06 ic4.gif Более активно заиграли дончане после второй заброшенной шайбы, а вот «Кременчук» выглядит несколько деморализованным.

А вот теперь получается забросить у четвёртого звена дончан! Вадим Мазур протащил шайбу вдоль борта, а Денис Мостовой коньком отправляет шайбу в ворота! vid.gif

Посмотрели видео-повтор судьи, но не было умышленного удара коньком у Мостового. Шайба попала сначала в клюшку, а затем в лезвие.

2:0!

ic4.gif Четвёртый период подряд выиграли дончане со счётом 1:0. Довольно уверенно в целом выглядит «Донбасс», и пока что не совсем понятно, за счёт чего «Кременчук» планирует выигрывать сегодня.

Завершился первый период.

18:12 ic4.gif Очень активно и шумно поддерживают сегодня «Донбасс» болельщики на арене.

16:05 4.jpg Вперёд выходит «Донбасс»! Денис Мостовой пробивает Виталия Власенко, 1:0! vid.gif

12:20 ic4.gif Всеволод Толстушко бросал – был закрыт Дьяченко, но в последний момент поймал шайбу.

08:48 ic4.gif Александр Костиков почти убежал один-на-один с Власенко, но сошла шайба с крюка.

05:51 ic4.gif Сергей Алексанян-Петрович бросал по воротам Богдана Дьяченко – прямо в голкипера!

04:23 ic4.gif Чуть больше контролируют шайбу игроки «Донбасса», но в зоне соперника закрепиться пока что не удаётся им.

ic4.gif Почти не изменились составы команд, по сравнению с первым матчем. 15 минут до старта, будет интересно!

ic4.gif Накануне матча Украинская хоккейная лига при содействии компании InStat подготовила аналитические материал о командных действиях в первом матче финалаа также об индивидуальных действиях игроков обеих команд.

Линейные арбитры – Алексей Рябиков и Артём Корепанов

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Матвиенко - Александров, Игнатенко - Шпак, Жовнир - Ордынский, Григорьев - Фирсов; Луговой - Кузьмик - Коренчук, Лялька - Захаров - Денискин, Савченко - Коваленко - Костиков, Свищев - Мазур - Мостовой.

«Кременчук»: Власенко (Петленко); Козачук - Толстушко, Грицких - Наливайко, Савицкий - Горлушко; Бойков - Карпенко - Чорный, Алексанян-Петрович - Чернышенко - Рубан, Шиманский - Гриценко - Кривошапкин, Сеник - Ефимочкин - Полищук.

ic4.gif Добрый вечер всем поклонникам хоккея! Через 30 минут начнётся второй матч финальной серии плей-офф УХЛ между «Донбассом» и «Кременчуком». Напомним, что на данный момент дончане ведут в серии 1:0.